Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Blueberry Dispersionsfarbe

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dispersionsfarbe - Innenfarbe - Wandfarbe Farbname: Blueberry Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,95 €
Ø 27 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbname
BlueberryDreamyFincaHortensieJungleMaui
Farbton
beigegoldgraugrünhellblauviolettweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,95 €
Ø 27 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 27,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L blueberry 7504 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L blueberry 7504 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe Trendfarbe Blueberry, matt, 2,5 l Amazon Marketplace SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe Trendfarbe Blueberry, matt, 2,5 l Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Blueberry' blau matt 2,5 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Blueberry' blau matt 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L blueberry 7504 ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe Trendfarbe Blueberry, matt, 2,5 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Blueberry' blau matt 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Blueberry Test

5/5
★★★★★ Farbe überall
Amazon Kunde September 2025

Sehr gut verpackt geliefert. Hochwertige, geruchsarme Wandfarbe lässt sich problemlos auftragen; bei weißem Untergrund zweimal streichen für optimale Deckkraft. Verleiht der Wand ein edles Finish. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, wir können diese nur weiterempfehlen
Yvonne Z September 2023

Die Farbe ist fantastisch, einfach anzuwenden und sehr deckend. Ein Anstrich reicht aus und das Ergebnis überzeugt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wiederholungstäter
SamySweetheart März 2022

Wir haben diese Farbe zuerst im Wohnzimmer ausprobiert und lieben sie so sehr, dass wir uns wieder dafür entschieden haben. Die Farbe ist einfach perfekt für unsere Wand! Wir waren uns sofort einig, dass wir sie erneut streichen müssen.

5/5
★★★★★ Wie ich es mir vorgestellt habe!
einer Kundin März 2018

Dieser kräftige Farbton entspricht genau meinen Vorstellungen. Die cremige Farbe lässt sich leicht auftragen und deckt bereits nach einem Anstrich ausreichend. Kaum tropfend, für ein simples und präzises Malen. Sehr schön!.

3/5
★★★☆☆ Wirkung toll aber Kratzfestigkeit nicht gegeben
MarkoL. März 2025

Die Farbe überzeugt durch einen beeindruckenden Effekt: Zwei Anstriche genügen, je nach Lichteinfall wechselt der Ton von graublau zu tiefblau. Nachteil: Frisch gestrichene Flächen sollten nicht berührt werden – Druckstellen sind sofort sichtbar, besonders bei dunklen Farbtönen. Solche Makel sehen unschön aus; meist hilft nur gezieltes Ausbessern oder ein kompletter Neuanstrich der Wand.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Dispersionsfarbe, Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
Blueberry
Farbeigenschaften
Kunstharz
8 m²/l
tropfgehemmt
80 - 125 ml/m²
matt
Klasse 2 (scheuerbeständig)
6 h
wasserdampfdurchlässig
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
Dichte: 1,25 - 1,35 g/cm³ / max.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram