Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Moon Innenfarbe

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe hat eine Nassabriebbeständigkeit der Klasse 2, was sie scheuerbeständig macht.
• Mit einem Inhalt von 2,5 Litern ist sie ideal für mittelgroße Räume.
• Die Farbe ist emissions- und schadstoffarm und trägt das Siegel Blauer Engel.
• Sie ist gebrauchsfertig und tropfgehemmt, was die Anwendung erleichtert.
• Der matte Glanzgrad sorgt für eine edle Optik.
• Die Farbe ist wasserdampfdurchlässig und unterstützt ein gesundes Raumklima.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbname
BlueberryDreamyFincaHortensieJungleMaui
Farbton
beigegoldgraugrünhellblauviolettweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 27,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Moon 7503 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Moon 7503 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• 2,5 Liter Schöner Wohnen Trendfarbe matt MOON Amazon Marketplace 2,5 Liter Schöner Wohnen Trendfarbe matt MOON Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarbe Moon matt 2,5, OBI Schöner Wohnen Trendfarbe Moon matt 2,5, 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Moon' beigegrau matt 2,5 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Moon' beigegrau matt 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Moon 7503 ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
2,5 Liter Schöner Wohnen Trendfarbe matt MOON Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarbe Moon matt 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Moon' beigegrau matt 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Moon

Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Moon: Eleganz für Ihre Wände

Die Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Moon verleiht Ihren Innenräumen eine stilvolle und zeitlose Eleganz. Diese Wandfarbe in einem dezenten Beige-Ton ist ideal für alle, die eine harmonische und beruhigende Atmosphäre schaffen möchten. Mit einem Inhalt von 2,5 Litern ist sie perfekt für mittelgroße Räume geeignet.

Hochwertige Innenfarbe mit hervorragenden Eigenschaften

Diese Innenfarbe zeichnet sich durch ihre hohe Qualität und Benutzerfreundlichkeit aus. Sie ist gebrauchsfertig und tropfgehemmt, was die Anwendung besonders einfach macht. Dank der Nassabriebbeständigkeit der Klasse 2 ist die Farbe scheuerbeständig und somit langlebig. Zudem ist sie emissions- und schadstoffarm, was durch das Siegel Blauer Engel bestätigt wird.

Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Moon Test

5/5
★★★★★ Mega Farbe.
SunSun Juni 2025

Der dunklere Beige-Farbton trifft genau meinen Geschmack. Diese Wandfarbe überzeugt mit starker Deckkraft – im Gegensatz zur vorherigen weißen Farbe reichte ein Anstrich statt zweimal streichen zu müssen.

5/5
★★★★★ Tolle Wandfarbe
einer Kundin August 2019

Es hat eine Weile gedauert, bis ich mich für die Farbe "moon" entschieden habe, aber es hat sich gelohnt! Die Farbe sieht fantastisch in meinem Schlafzimmer aus. Das Streichen mit den Farben dieser Marke war sehr angenehm, da sie kaum tropfen und gut decken. Selbst helle Stellen können leicht nachgebessert werden, indem man einfach mit einem Pinsel tupft. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Endergebnis.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Amazon Kunde Oktober 2025

Tolle Farbe, man muss allerdings 2x streichen, damit es richtig deckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Farbe
Esraa August 2025

Die Farbe von schöner wohnen ist wirklich sehr gut! Toller Farbton, alles perfekt, praktisch geruchlos und von ausgezeichneter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
beige
Farbeigenschaften
Acryl, Lösemittel, Wasser
gebrauchsfertig, tropfgehemmt
matt
Klasse 2 (scheuerbeständig)
wasserdampfdurchlässig
Information zur Nachhaltigkeit
emissions- und schadstoffarm
Blauer Engel
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
Naßriebbeständigkeit: waschbeständig (Klasse 3) / Verbrauch: ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram