Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Macchiato Innenfarbe

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe Farbton: violett Glanzgrad: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbname
BlueberryDreamyFincaHortensieJungleMaui
Farbton
beigegoldgraugrünhellblauviolettweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 27,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L macchiato Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L macchiato lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• 2,5 Liter SCHÖNER WOHNEN Trendfarbe matt MACCHIATO Amazon Marketplace 2,5 Liter SCHÖNER WOHNEN Trendfarbe matt MACCHIATO Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarbe Macchiato matt 2,5, OBI Schöner Wohnen Trendfarbe Macchiato matt 2,5, 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Macchiato' kaffeefarben matt 2,5 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Macchiato' kaffeefarben matt 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L macchiato ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
2,5 Liter SCHÖNER WOHNEN Trendfarbe matt MACCHIATO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarbe Macchiato matt 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Macchiato' kaffeefarben matt 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Macchiato Test

5/5
★★★★★ super satte, nicht spritzende Farbe
channa Januar 2026

Exzellentes, sattes dunkles Braun — genau der Farbton wie auf der Verpackung. Spritzfrei, hohe Deckkraft, reicht ein Anstrich. Ideal für alle, die präzise Ergebnisse, zuverlässige Farbtöne und echte Farbtontreue suchen. Qualitätsfarbe, die hält, was sie verspricht.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Andres C April 2020

Die Farbe ist wunderschön, aber etwas dunkler als erwartet. Trotzdem einfach aufzutragen und zu verarbeiten. Sehr zufrieden damit, auch wenn die Farbe im Licht variiert.

4/5
★★★★☆ Viel dunkler als man bei "Macchiato" vermutet
einer Kundin September 2019

Die Farbe "Macchiato" ist zwar schön und gut deckend, aber etwas dunkler als erwartet. Nach dem Trocknen ähnelt sie eher "heiße Schokolade" als einem hellen Braunton. Selbst mit einer Mischung aus Weiß bleibt der Ton recht dunkel, sodass man mit der Farbintensität vorsichtig umgehen sollte. Die Farbe lässt sich jedoch gut streichen und ist insgesamt von guter Qualität.

5/5
★★★★★ Beste Farbe die wir jemals hatten
Presto Februar 2026

Beste FarbeEnde aus Mickey Mouse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 44

Allgemeine Daten
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
violett
Farbeigenschaften
matt
Klasse 3 (waschbeständig)
wasserdampfdurchlässig
Weitere Eigenschaften
Naßriebbeständigkeit: waschbeständig (Klasse 3) / Verbrauch: ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram