Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Macaron Innenfarbe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe Farbton: grün Basis: Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,03 €
Ø 27 €
26,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbname
BlueberryDreamyFincaHortensieJungleMaui
Farbton
beigegoldgraugrünhellblauviolettweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,03 €
Ø 27 €
26,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 27,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Trendfarbe »macaron«, matt 2.5 l, 10,80€/Liter Amazon Marketplace SCHÖNER WOHNEN FARBE Trendfarbe »macaron«, matt 2.5 l, 10,80€/Liter Auf Lager 27,03 € + 0,95 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L macaron 6509 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L macaron 6509 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarbe Macaron matt 2,5, OBI Schöner Wohnen Trendfarbe Macaron matt 2,5, 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Macaron' minzgrün matt 2,5 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Macaron' minzgrün matt 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.03 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Trendfarbe »macaron«, matt 2.5 l, 10,80€/Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,03 € + 0,95 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L macaron 6509 Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarbe Macaron matt 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Macaron' minzgrün matt 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe matt 2,5 l Macaron Test

5/5
★★★★★ Einfach top die farbe
Nadine März 2022

Die Farbe ist wirklich super! Meine Tochter war begeistert, als wir ihr Zimmer gestrichen haben. Nur eine Schicht war nötig und am Ende mussten nur einige Stellen nachgebessert werden. Keine Streifen, die Farbe deckt hervorragend. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Moderne Pastell Farbe
einer Kundin März 2018

Dieser Pastellfarbton ist perfekt, um Strukturtapeten aufzupeppen und verleiht auch alten Häusern neuen Charme. Die Farbe lässt sich angenehm streichen und hält lange. Ein Muss für alle, die ihrem Zuhause eine stilvolle Note verleihen möchten.

5/5
★★★★★ Hochwertige Farbe
Axel T. November 2017

Die Farbe von Schöner Wohnen hat mich bei Renovierungen überzeugt. Die hohe Deckkraft und ansprechende Farbauswahl machen sie zu einem Top-Produkt. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Trendige Farbe mit guter Deckkraft
Nicole S. Oktober 2017

Dieser leuchtende Türkiston deckt perfekt und spart Zeit beim Streichen. Die hohe Ergiebigkeit macht ihn zu einem zuverlässigen Farbpartner. Erfüllen Sie Ihre Malprojekte mit Leichtigkeit und Vertrauen dank dieser hochwertigen Farbe. Ich bin immer zufrieden mit den Produkten dieses Herstellers.

3/5
★★★☆☆ Leider hält diese Farbe nicht was sie ...
Helga T. August 2017

Leider konnte die Farbe nicht überzeugen. Trotz Lob von anderen Kunden fehlte die Deckkraft komplett. Zwei bis drei Anstriche waren nötig, um die gewünschte Fläche zu erreichen. Dadurch musste sogar ein zusätzlicher Eimer bestellt werden. Schade, denn mit anderen SCHÖNER WOHNEN Farben war ich bisher zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
grün
Farbeigenschaften
Wasser
gebrauchsfertig, tropfgehemmt
matt
Klasse 3 (waschbeständig)
wasserdampfdurchlässig
Information zur Nachhaltigkeit
emissions- und schadstoffarm
Blauer Engel
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
Naßriebbeständigkeit: waschbeständig (Klasse 3) / Verbrauch: ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram