Schöner Wohnen Tender silver (120x180cm) Kurzflor-Teppich
-
Günstigster Preis
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fellteppich Tender, rechteckig, Höhe: 26 mm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
-
Schöner Wohnen Fellteppich Tender 6281/52 D180 000, Silber, Textil, rechteckig,
ca. 4 Werktage
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
Schöner Wohnen Neu Soft Shaggy Teppich Tender - Farben: Weiß, Silber, Grau,
186,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schöner Wohnen Tender silver (120x180cm) Test
Wunderschöner, extra kuscheliger Teppich als Lammfell-Ersatz fürs Sofa: groß, waschbar und pflegeleicht – ideal für Familien. Unser Kind liebt ihn so sehr, dass sie ihn bei jeder Gelegenheit stibitzt. Sehr weich, robust und leicht zu reinigen.
Weicher Teppich in toller Qualität und farbtreu wie abgebildet, eignet sich aber eher als dünner Überwurf fürs Sofa. Leider sehr rutschig und zu dünn für den Boden — wer einen robusten, rutschfesten Teppich sucht, sollte anderswo schauen.
Ein fantastischer Teppich. Genau wie erhofft und gewünscht. Daumen weit oben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin rundum zufrieden. Vor allem waschbare,das ist mir wichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen