Schock Kavus Edelstahl massiv (559120EDM) Küchenarmatur

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Höhe von 397 mm und eine Ausladung von 225 mm.
• Sie ist mit einer Keramikkartusche und flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet.
• Der Rückflussverhinderer sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der 360° Schwenkbereich bietet maximale Flexibilität.
• Die Einlochmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm ermöglicht eine einfache Installation.
• Die Edelstahloberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
copperGunmetalnerowhite gold
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,00 €
ab 159,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zurbrüggen Einhebelmischer KAVUS, edelstahl, Materialmix Zurbrüggen Zurbrüggen Einhebelmischer KAVUS, edelstahl, Materialmix 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 9.5x40x26 cm XXXLutz Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 9.5x40x26 cm ca. 3 Werktage 183,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,19 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur KAVUS aus Edelstahl - Hochdruck Armatur mit ausziehbarem Amazon SCHOCK Küchenarmatur KAVUS aus Edelstahl - Hochdruck Armatur mit ausziehbarem Auf Lager 218,80 € Versand kostenfrei Gesamt 218,80 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Kavus Otto Schock Küchenarmatur Kavus lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 234,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
Varianten: Schock Kavus (559120)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Zurbrüggen Einhebelmischer KAVUS, edelstahl, Materialmix ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 9.5x40x26 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 183,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,19 € → zum Angebot
Schock Kavus Edelstahl ( 559120EDM ) Ausziehb. Auslauf HD Flüsterperlator Schwenkb. meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 193,86 € + 9,99 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Schock Kavus Edelstahl ( 559120EDM ) Ausziehb. Auslauf HD Flüsterperlator Schwenkb. mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 193,86 € + 9,99 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
SCHOCK 559120EDM, Schock Kavus Edelstahl massiv - 559120EDM Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 206,90 € + 3,36 € Versand Gesamt 210,26 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur KAVUS aus Edelstahl - Hochdruck Armatur mit ausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,80 € Versand kostenfrei Gesamt 218,80 € → zum Angebot
SCHOCK 559120EDM, Schock KAVUS 559120EDM Edelstahl massiv Hochdruck mit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Kavus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 234,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur KAVUS aus Edelstahl - Hochdruck Armatur mit ausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Kavus 559120EDM, Edelstahl massiv, Hochdruck, Ausziehbarer Auslauf past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 243,00 € Versand kostenfrei Gesamt 243,00 € → zum Angebot
Schock 559120EDM, Schock 559120EDM Einhebelmischer KAVUS hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 256,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 262,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Schock Kavus Edelstahl massiv (559120EDM)

Schock Kavus Edelstahl massiv (559120EDM): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Schock Kavus Edelstahl massiv (559120EDM) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Höhe von 397 mm und einer Ausladung von 225 mm bietet sie ausreichend Platz und Flexibilität für alle Küchenarbeiten. Die Edelstahloberfläche verleiht der Armatur nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für eine lange Lebensdauer.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Edelstahl und ist mit einer Kartusche mit keramischen Dichtscheiben ausgestattet, die für eine präzise und langlebige Bedienung sorgt. Die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 350 mm und einem Gewinde von 3/8" ermöglichen eine einfache Installation. Der Rückflussverhinderer sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert das Zurückfließen von Wasser.

Schock Kavus Edelstahl massiv (559120EDM) Test

5/5
★★★★★ Schicke Armatur
von Svetlana B. November 2021

Wunderschöne und hochwertige Armatur mit einfacher Montage. Anschlussschläuche könnten länger sein, benötigt Verlängerungsschlauch. Mit optionalen Filtern von Schock verlängert sich die Garantie auf 5 Jahre.

5/5
★★★★★ Schön und sehr leise!
von einem Kunden März 2021

Dieser super leise und hochwertig verarbeitete Wasserhahn ist einfach wunderbar! Anfangs dachten wir, dass etwas nicht stimmt, weil er so leise ist – aber die Wassermenge ist perfekt. Tolle Qualität und solide verarbeitet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach nur Super
von Abdulrazzak A. Februar 2021

Die Armatur ist einfach einzubauen, mit allem Zubehör und einer schönen Verpackung geliefert. Das Design ist pflegeleicht und hochwertig, mit einem großartigen Knopf für verschiedene Strahlarten. Der Verkäufer war hilfsbereit und kommunikativ.

Ein ausgezeichnetes Produkt zu einem günstigen Preis. 5-Sterne Bewertung für Artikel und Webshop. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach genial!
von einer Kundin Februar 2021

Dieser hochwertige Wasserhahn ist genau das, was ich gesucht habe. Er ist leise, spritzt nicht und der ausziehbare Auslauf ist genial für unser großes Keramik Spülbecken. Ich kann ihn nur empfehlen! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Hochwertige Armatur
von einem Kunden September 2020

Die Küchenarmatur zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung aus und erfüllt somit auch anspruchsvolle Anforderungen. Die Montage gestaltet sich äußerst einfach. Bisher habe ich keinerlei Bedenken bezüglich der Haltbarkeit, daher kann ich diese noch nicht bewerten.

5/5
★★★★★ Toll!
von einer Kundin September 2020

Top-Qualität und einfache Installation! Die langlebige, nicht aus Plastik gefertigte Düse funktioniert einwandfrei. Ein Schaltknopf für die Brausenwahl fehlt, aber insgesamt sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
225 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
silber
3/8"
397 mm
Edelstahl
35 mm
350 mm
Einlochmontage, Standmontage
Edelstahl
360 °
Schock Kavus
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram