Schock Kavus Edelstahl massiv (559000EDM) Küchenarmatur

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• 360-Grad-Schwenkbereich ermöglicht freies Positionieren über beide Spülbecken
• Massives Edelstahlgehäuse gewährleistet dauerhaften Korrosionsschutz ohne Beschichtung
• Einhebelbedienung erlaubt stufenlose Temperatur- und Mengenkontrolle mit einer Hand
• Gebürstete Edelstahloberfläche zeigt sich unempfindlich gegenüber Fingerabdrücken
• Homogene Materialstruktur vereinfacht Reinigung und verträgt aggressive Mittel
• Zeitloses Edelstahldesign fügt sich in moderne und klassische Küchen ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Betriebsart
Hochdruck
Farbbezeichnung des Herstellers
copperGunmetalwhite gold
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 139,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zurbrüggen Einhebelmischer KAVUS, edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen Zurbrüggen Einhebelmischer KAVUS, edelstahl, Edelstahl 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 9.5x38x25.2 cm XXXLutz Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 9.5x38x25.2 cm ca. 3 Werktage 159,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,19 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur KAVUS Edelstahl – Hochdruck-Armatur mit Festauslauf, Amazon SCHOCK Küchenarmatur KAVUS Edelstahl – Hochdruck-Armatur mit Festauslauf, Auf Lager 190,73 € Versand kostenfrei Gesamt 190,73 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Kavus Hochdruck, Festauslauf, Flüsterperlator,... Otto Schock Küchenarmatur Kavus Hochdruck, Festauslauf, Flüsterperlator,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 212,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 217,75 € → zum Angebot
Varianten: Schock Kavus (559000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Zurbrüggen Einhebelmischer KAVUS, edelstahl, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 9.5x38x25.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 159,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,19 € → zum Angebot
SCHOCK 559000EDM, Schock Kavus Edelstahl massiv - 559000EDM Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 164,90 € + 4,20 € Versand Gesamt 169,10 € → zum Angebot
Schock Kavus Edelstahl ( 559000EDM ) Festauslauf HD Flüsterperlator Schwenkbereich meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 170,36 € + 9,99 € Versand Gesamt 180,35 € → zum Angebot
Schock Kavus Edelstahl ( 559000EDM ) Festauslauf HD Flüsterperlator Schwenkbereich mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 170,36 € + 9,99 € Versand Gesamt 180,35 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur KAVUS Edelstahl – Hochdruck-Armatur mit Festauslauf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,73 € Versand kostenfrei Gesamt 190,73 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur KAVUS Edelstahl – Hochdruck-Armatur mit Festauslauf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 190,75 € Versand kostenfrei Gesamt 190,75 € → zum Angebot
SCHOCK 559000EDM, Schock KAVUS 559000EDM Edelstahl massiv Hochdruck mit Festauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Kavus Hochdruck, Festauslauf, Flüsterperlator, Schwenkbereich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 212,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 217,75 € → zum Angebot
Schock Armatur Kavus 559000EDM, Edelstahl massiv, Hochdruck, Festauslauf past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
Schock 559000EDM, Schock 559000EDM Einhebelmischer KAVUS hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 225,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 231,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Schock Kavus Edelstahl massiv (559000EDM)

Schock Kavus Edelstahl massiv (559000EDM) – Einhebelbedienung für präzise Temperaturkontrolle

Die Einhebelbedienung dieser Küchenarmatur ermöglicht stufenlose Kontrolle über Temperatur und Wassermenge mit nur einer Hand. Während des Kochens oder beim Abspülen lässt sich die gewünschte Durchflusseinstellung schnell und präzise einstellen, ohne zwischen zwei Griffen wechseln zu müssen. Das massive Edelstahlgehäuse vereint dabei Langlebigkeit mit einem zeitlosen Erscheinungsbild, das sich in moderne wie klassische Küchenumgebungen einfügt. Die gebürstete Edelstahloberfläche zeigt sich unempfindlich gegenüber Fingerabdrücken und Kalkablagerungen, wodurch der Reinigungsaufwand im Alltag spürbar sinkt.

Volle Bewegungsfreiheit für alle Spülbereiche

Der 360-Grad-Schwenkbereich ermöglicht das freie Positionieren des Auslaufs über beide Spülbecken und darüber hinaus. Bei Doppelspülen lassen sich beide Becken ohne Verrenkungen erreichen, große Töpfe können bequem außerhalb der Spüle befüllt werden. Diese vollständige Drehbarkeit bietet maximale Flexibilität beim täglichen Spülen und Kochen. In Küchen mit Wandelementen direkt hinter der Armatur kann der große Schwenkradius allerdings zu Kollisionen führen – hier empfiehlt sich eine Prüfung der Platzverhältnisse vor der Montage. Das Modell ordnet sich durch die solide Edelstahlverarbeitung und den erweiterten Bewegungsradius im mittleren Marktsegment ein und richtet sich an Nutzer, die Wert auf robuste Materialqualität und flexible Handhabung legen.

Schock Kavus Edelstahl massiv (559000EDM) Test

5/5
★★★★★ Style trifft Funktion
von einem Kunden Juli 2020

Diese Armatur bietet eine hervorragende Passform und Verarbeitung, kein sichtbarer Übergang zum Schraubgewinde und kein Tropfen. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Style trifft Funktion
von einem Kunden Juli 2020

3/5
★★★☆☆ Naja...
von einer Kundin Februar 2020

Obwohl die Armatur von guter Qualität ist, fällt die Verpackung für eine Markenarmatur in dieser Preisklasse enttäuschend aus. Die unzureichende Verpackung führte zu deutlichen Kratzern und Kerben am Edelstahl. Trotzdem haben wir sie behalten, da wir sie dringend brauchten. Die sichtbaren Mängel ärgern uns jedoch jeden Tag.

3/5
von einer Kundin Februar 2020

Meinungen 1 bis 4 von 42

Allgemeine Daten
Edelstahl
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram