Schock Epos Cristalite mit Festauslauf Onyx (540000GON) Küchenarmatur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rückflussverhinderer Bedienungsart: Einhebelmischer Besonderheit: Festauslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,00 €
Ø 122 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,20 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltcromaneroonyx
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,00 €
Ø 122 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,20 €
ab 122,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock 540000GON, Schock 540000GON Einhebelmischer EPOS hai-end Schock 540000GON, Schock 540000GON Einhebelmischer EPOS Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 122,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• SCHOCK Epos - Spültischarmatur, Onyx 540000GON sanitino.de SCHOCK Epos - Spültischarmatur, Onyx 540000GON Lieferzeit 2-3 Werktage 123,51 € + 5,24 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
• SCHOCK® Küchenarmatur Epos Onyx I Hochdruck Wasserhahn mit Festauslauf I Amazon Marketplace SCHOCK® Küchenarmatur Epos Onyx I Hochdruck Wasserhahn mit Festauslauf I Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur EPOS FA Festauslauf, Hochdruck, Schwenkbereich 360° Otto Schock Küchenarmatur EPOS FA Festauslauf, Hochdruck, Schwenkbereich 360° lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 158,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,09 € → zum Angebot
Varianten: Schock Epos Cristalite mit Festauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Schock 540000GON, Schock 540000GON Einhebelmischer EPOS ✓ Bester Preis hai-end hai-end.com Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 122,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
SCHOCK Epos - Spültischarmatur, Onyx 540000GON sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 123,51 € + 5,24 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
Schock Epos Onyx - 540000GON Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 130,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 138,40 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur Epos Onyx I Hochdruck Wasserhahn mit Festauslauf I Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Schock EPOS Onyx ( 540000GON ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator Schwenkbereich meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 131,97 € + 9,99 € Versand Gesamt 141,96 € → zum Angebot
Schock EPOS Onyx ( 540000GON ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator Schwenkbereich mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 131,97 € + 9,99 € Versand Gesamt 141,96 € → zum Angebot
SCHOCK 540000GON, Schock EPOS 540000 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Festauslauf Onyx Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur Epos Onyx I Hochdruck Küchenarmatur mit Festauslauf I Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 149,51 € Versand kostenfrei Gesamt 149,51 € → zum Angebot
Schock Armatur Epos 540000GON, Onyx, Hochdruck, Festauslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur EPOS FA Festauslauf, Hochdruck, Schwenkbereich 360° Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 158,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,09 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Dunkelgrau 5x31x21.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 175,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Schock Epos Cristalite mit Festauslauf Onyx (540000GON) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
KüchenfreundKüchenfreund Dezember 2021

Die Armatur lie ließ sich mühelos anbringen und harmoniert perfekt mit unserer schwarzen Schock Spüle. Nach fast 2 Monaten täglicher Nutzung sind wir immer noch begeistert von der hochwertigen Qualität und der einwandfreien Funktion der Schlauchbrause. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sieht super wertig aus
Liliana V November 2021

"Die Armatur wurde vor kurzem installiert - sie hinterlässt einen robusten Eindruck und ist benutzerfreundlich. Ich werde mehr über ihre Leistung in Zukunft berichten können, aber bisher bin ich zufrieden mit meinem Kauf. ".

4/5
★★★★☆ Hochwertig und schlicht, aber Strahlverstellung fehlt
Oliver Februar 2026

Die SCHOCK Küchenarmatur EPOS Puro I in Schwarz überzeugt durch ihr klares, schlichtes Design. Die Montage war unkompliziert, obwohl die Anleitung sehr knapp ausfällt. Verarbeitung und Alltagstauglichkeit wirken hochwertig – die Armatur erfüllt zuverlässig ihren Zweck. Einziger Nachteil: Die Düse bzw.

der Wasserstrahl lässt sich nicht verstellen oder verstärken. Deshalb vergebe ich vier Sterne, auch wenn mir dieses Manko vor dem Kauf bereits bekannt war.

3/5
★★★☆☆ Optisch schöne Armatur
M. W September 2021

Die Installation verlief reibungslos und schnell, aber die Armatur ist etwas zu hoch, wodurch Wasser beim Händewaschen spritzt. Der Wasserfluss ist leider auch eher schwach, obwohl keine versteckten Wasser sparenden Vorrichtungen entdeckt wurden. Es scheint, dass die Leitungen einen geringen Durchmesser haben. Trotzdem ist meine Frau zufrieden mit dem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nach kurzer Zeit blättert die Farbe
Junge September 2023

Dieser Artikel hat in weniger als einem halben Jahr an Farbqualität verloren. Wir verwenden nur gewöhnliche Küchenreiniger und verkratzen die Oberfläche nicht. Leider können wir dieses Produkt nicht weiterempfehlen, da der Kundendienst nicht ansprechbar ist.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
onyx
anthrazit
L-Form
310 mm
Granit-Look
matt
Schock Epos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram