Schock Epos Cristalite mit Festauslauf Croma (540000GCR) Küchenarmatur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rückflussverhinderer Bedienungsart: Einhebelmischer Besonderheit: Festauslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,00 €
Ø 127 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,13 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltcromaneroonyx
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,00 €
Ø 127 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,13 €
ab 127,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK 540000GCR, Schock Epos Croma - 540000GCR Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 540000GCR, Schock Epos Croma - 540000GCR Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 127,00 € + 4,96 € Versand Gesamt 131,96 € → zum Angebot
• SCHOCK® Küchenarmatur Epos Croma I Hochdruck Wasserhahn mit Festauslauf I Amazon Marketplace SCHOCK® Küchenarmatur Epos Croma I Hochdruck Wasserhahn mit Festauslauf I Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• Schock EPOS Croma ( 540000GCR ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator... mybauer Schock EPOS Croma ( 540000GCR ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator... Lieferung 7-14 Werktage 131,97 € + 9,99 € Versand Gesamt 141,96 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur EPOS FA Festauslauf, Hochdruck, Schwenkbereich 360° Otto Schock Küchenarmatur EPOS FA Festauslauf, Hochdruck, Schwenkbereich 360° lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 156,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,08 € → zum Angebot
Varianten: Schock Epos Cristalite mit Festauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK 540000GCR, Schock Epos Croma - 540000GCR Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 127,00 € + 4,96 € Versand Gesamt 131,96 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur Epos Croma I Hochdruck Wasserhahn mit Festauslauf I Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Schock EPOS Croma ( 540000GCR ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator Schwenkbereich meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 131,97 € + 9,99 € Versand Gesamt 141,96 € → zum Angebot
Schock EPOS Croma ( 540000GCR ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator Schwenkbereich mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 131,97 € + 9,99 € Versand Gesamt 141,96 € → zum Angebot
SCHOCK 540000GCR, Schock EPOS 540000 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Festauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur Epos Croma I Hochdruck Küchenarmatur mit Festauslauf I Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 149,51 € Versand kostenfrei Gesamt 149,51 € → zum Angebot
Schock 540000GCR, Schock 540000GCR Einhebelmischer EPOS hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 155,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Schock Armatur Epos 540000GCR, Croma, Hochdruck, Festauslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur EPOS FA Festauslauf, Hochdruck, Schwenkbereich 360° Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 156,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Schock Epos Cristalite mit Festauslauf Croma (540000GCR) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
KüchenfreundKüchenfreund Dezember 2021

Nach fast zwei Monaten täglicher Nutzung sind wir immer noch begeistert von der einfachen Montage und dem stilvollen Design dieser Hochwertige Armatur passend zu unserer schwarzen Spüle von Schock. Die Schlauchbrause funktioniert einwandfrei. Wir empfehlen den Kauf dieser Armatur definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Sieht super wertig aus
Liliana V November 2021

Vor ein paar Wochen habe ich diese Armatur installiert. Bisher macht sie einen soliden Eindruck und lässt sich leicht bedienen. Warten wir ab, wie sie sich langfristig bewährt.

4/5
★★★★☆ Hochwertig und schlicht, aber Strahlverstellung fehlt
Oliver Februar 2026

Die SCHOCK Küchenarmatur EPOS Puro I in Schwarz besticht durch ihr schlichtes, modernes Design und wirkt sehr hochwertig. Die Montage war unkompliziert, obwohl die Anleitung recht knapp ausfällt. Im Alltag erfüllt die Armatur zuverlässig ihren Zweck. Einziger Wermutstropfen: Es fehlt die Möglichkeit, den Wasserstrahl bzw.

die Düse zu verstellen oder zu verstärken. Daher vergebe ich vier Sterne, was mir aber schon vor dem Kauf bewusst war.

3/5
★★★☆☆ Optisch schöne Armatur
M. W September 2021

Der Einbau verlief problemlos und schnell. Die Armatur ist jedoch etwas hoch, wodurch das Wasser beim Hände waschen spritzt. Der Durchfluss des Wassers ist eher gering und es gab keine versteckten Wassersparer. Möglicherweise sind die Leitungen zu schmal. Trotzdem ist meine Frau zufrieden!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nach kurzer Zeit blättert die Farbe
Junge September 2023

Dieses Produkt zeigte bereits nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren. Trotz schonender Reinigung blätterte die Farbe ab. Leider keine Empfehlung, da Kundenservice unzuverlässig ist.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
croma
grau
L-Form
310 mm
Granit-Look
matt
Schock Epos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram