Ideal Standard Gusto Ausladung 232mm L-Auslauf brushed gold (BD418A2) Küchenarmatur

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Armaturentyp: Küchenarmatur Ausstattung: mit Fettreservoir - mit Luftsprudler - mit Rückflussverhinderer Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
253,76 €
Ø 254 €
253,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
253,76 €
Ø 254 €
253,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,49 €
ab 253,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD418A2 brushed gold, mit Rohrauslauf Obadis Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD418A2 brushed gold, mit Rohrauslauf 10-28 Werktage 253,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 262,66 € → zum Angebot
• Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 232mm L-Auslauf Brushed Gold,... neuesbad Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 232mm L-Auslauf Brushed Gold,... 254,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 261,90 € → zum Angebot
• Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher L-Auslauf mit zylindrischem Amazon Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher L-Auslauf mit zylindrischem Auf Lager 292,73 € Versand kostenfrei Gesamt 292,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
253.76 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD418A2 brushed gold, mit Rohrauslauf ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 253,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 262,66 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 232mm L-Auslauf Brushed Gold, BD418A2 neuesbad Angebotsinfo 254,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD418A2 brushed gold, mit Rohrauslauf Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 272,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 281,93 € → zum Angebot
Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher L-Auslauf mit zylindrischem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 292,73 € Versand kostenfrei Gesamt 292,73 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur Ausladung 23,2 cm L-Auslauf, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Ideal Standard BD418A2 Küchenarmatur Gusto Ausld.232mm Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 319,49 € + 7,00 € Versand Gesamt 326,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Ideal Standard Gusto Ausladung 232mm L-Auslauf brushed gold (BD418A2) Test

5/5
★★★★★ Tolle Armatur in bewährter Ideal Standard Qualität
Merbas Juli 2025

Wir sind begeistert von dieser Armatur! Die hochwertige Verarbeitung, typisch für Ideal Standard, verspricht Langlebigkeit. Die Montage war einfach; alles passte sofort und funktioniert reibungslos. Das schlichte, moderne Design fügt sich hervorragend in unsere Küche ein. Die Bedienung ist mühelos und der Wasserstrahl fördert eine angenehme Nutzung – genau wie gewünscht. Dieses Produkt würden wir jederzeit wieder erwerben und können es uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Küchenarmatur mit durchdachten Funktionen
Sebastian C Juli 2025

Die Ideal Standard Gusto Küchenarmatur bietet die gewohnte Qualität des Herstellers. Sie besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung und die elegante, verchromte Oberfläche, die sich mühelos reinigen lässt. Der schwenkbare 360° Auslauf und die praktische herausziehbare 2-Funktionsbrause ermöglichen einen einfachen Wechsel zwischen Normal- und Brausestrahl – ideal für diverse Küchenaufgaben. Die präzise Einhebelbedienung und der integrierte Heißwassertemperaturbegrenzer garantieren Sicherheit, insbesondere in Haushalten mit Kindern.

Dank des Easy-Fix+ Befestigungssystems gestaltet sich die Montage schnell und unkompliziert. Zusammengefasst ist diese Küchenarmatur eine gelungene Kombination aus Funktionalität, Langlebigkeit und ansprechendem Design. Eine klare Empfehlung für alle, die auf Qualität und Komfort Wert legen.

5/5
★★★★★ Echt schön, einfach einzubauen Gute Qualität!
Der T Juni 2025

Die Küchenarmatur von Ideal Standard ist eine ausgezeichnete Wahl für jedes Zuhause. Sie lässt sich leicht und unkompliziert montieren, selbst für Laien, und benötigt dafür nur etwa 20 Minuten. Besonders vorteilhaft ist der hohe Hals, der den großzügigen Wasserfluss ermöglicht, jedoch in kleinen Küchen möglicherweise nicht ideal ist. Das zeitlose, elegante Design fügt sich harmonisch in jede Kücheneinrichtung ein.

Die herausziehbare Brause ist ein praktisches Feature, das den Küchenalltag erleichtert. Hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design zeichnen diese Armatur aus, auch wenn die Anleitung etwas detaillierter sein könnte. Ideal für alle, die Funktionalität und Stil in der Küche vereinen möchten.

4/5
★★★★☆ Schicke und funktionale Küchenarmatur
Familie Juni 2025

Die Küchenarmatur Ideal Standard Gusto begeistert durch ihr zeitgemäßes Design und die benutzerfreundliche 2-Funktionsbrause. Der runde Auslauf sorgt für optische Akzente und optimale Bewegungsfreiheit. Der Wechsel zwischen Normalstrahl und Brause funktioniert reibungslos, während die Ausladung von 241 mm perfekt für größere Spülen ist. Die Montage verlief größtenteils problemlos, jedoch könnte die Anleitung präziser sein, weshalb ich einen kleinen Punkt abziehe. Insgesamt vermittelt die Armatur einen hochwertigen Eindruck und arbeitet bisher ohne Schwierigkeiten.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Küchenarmatur
mit Fettreservoir, mit Luftsprudler, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
gold
L-Form
Edelstahl
Einlochmontage, Schnell-Montage-System
gebürstet
360 °
Ideal Standard

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram