Schock Cosmo ausziehbarer Auslauf asphalt (525122GAS) Küchenarmatur

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 197 mm Ausstattung: ausziehbarer Auslauf - flexible Anschlussschläuche - mit Schlauchbrause Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltchromcromaneroonyx
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 104,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK 525122GAS, Schock Cosmo Asphalt - 525122GAS Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 525122GAS, Schock Cosmo Asphalt - 525122GAS Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 104,90 € + 5,40 € Versand Gesamt 110,30 € → zum Angebot
• Schock COSMO Asphalt ( 525122GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 140°, mybauer Schock COSMO Asphalt ( 525122GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 140°, Lieferung 7-14 Werktage 111,96 € + 9,99 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Cosmo ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion Otto Schock Küchenarmatur Cosmo ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• SCHOCK® Küchenarmatur Cosmo Asphalt I Graue Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace SCHOCK® Küchenarmatur Cosmo Asphalt I Graue Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Auf Lager 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Varianten: Schock Cosmo ausziehbarer Auslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK 525122GAS, Schock Cosmo Asphalt - 525122GAS Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 104,90 € + 5,40 € Versand Gesamt 110,30 € → zum Angebot
Schock COSMO Asphalt ( 525122GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 140° meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 111,96 € + 9,99 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Schock COSMO Asphalt ( 525122GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 140°, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 111,96 € + 9,99 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Cosmo ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur Cosmo Asphalt I Graue Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
SCHOCK 525122GAS, Schock COSMO 525122 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Schlauchbrause Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur Cosmo Asphalt I Graue Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Schock 525122GAS, Schock 525122GAS Einhebelmischer COSMO hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 132,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Schock Armatur Cosmo 525122GAS, Asphalt, Hochdruck, Ausziehbarer Auslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Schock Cosmo ausziehbarer Auslauf asphalt (525122GAS) Test

5/5
★★★★★ TOP Wasserhahn!
Lena B Januar 2025

Unsere neue Küchenarmatur ersetzte den alten Wasserhahn und arbeitet tadellos. Im Vergleich zum Vorgängermodell sind Verarbeitung und Bedienkomfort deutlich besser. Ideal für alle, die eine hochwertige Küchenarmatur mit einfacher Montage und langlebiger Qualität suchen – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Julia R Oktober 2023

Unser Wasserhahn musste nach unserem Umzug ausgetauscht werden und wir konnten lange nicht den passenden Ersatz finden. Endlich haben wir hier einen hochwertigen Wasserhahn entdeckt, der perfekt zu unserem Spülbecken passt! Die Qualität ist wirklich top. Lediglich die Lieferzeit war etwas lang, was dazu führte, dass der Wasserhahn versehentlich an unsere alte Adresse geschickt wurde, obwohl wir Amazon darüber informiert hatten, dass wir umgezogen sind!.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
MonikaMonika Oktober 2022

Unsere alt Schock K-Armatur hat 22 Jahre gedauert, jetzt mussten wir eine neue kaufen. Die Montage war einfach und mein Mann, der kein Handwerker ist, hat es problemlos geschafft. Die neue Küchenarmatur sieht fantastisch aus! Die Langlebigkeit der neuen Armatur kann ich noch nicht beurteilen.

4/5
★★★★☆ Gute Armatur mit einer Schwäche
Marketer71 August 2024

Die Armatur wirkt optisch und haptisch hochwertig, lediglich das weiße Logo ist zu dominant – ein dunkles Grau würde besser passen. Leider erzeugt sie beim vollständig geöffneten Kaltwasser einen störenden Pfeifton (Geräuschentwicklung). Ich hoffe auf Besserung im Laufe der Zeit; deshalb ein Punkt Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätsmangel durch schnelle Undichtigkeit und Rückschlaggeräusch
Uwe M Oktober 2021

Die Mischbatterie von Schock erwies sich als enttäuschend, da sie nach 15 Monaten erneut undicht wurde, nachdem sie bereits nach 18 Monaten durch eine Garantieleistung ersetzt werden musste. Zudem ist ein lautes Geräusch beim Schließen zu hören. Die Firma Schock reagiert nicht auf Reklamationen. Keine Empfehlung für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
197 mm
ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
asphalt
grau
178 mm
450 mm
Einlochmontage
Granit-Look
140 °
Schock Cosmo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram