Schock Cosmo ausziehbarer Auslauf croma (525122GCR) Küchenarmatur

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 197 mm Ausstattung: ausziehbarer Auslauf - flexible Anschlussschläuche - mit Schlauchbrause Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,94 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltchromcromaneroonyx
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,94 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 109,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK Küchenarmatur Cosmo 525122GCR, Chrom, Hochdruck, 140° schwenkbar, bueromarkt-ag SCHOCK Küchenarmatur Cosmo 525122GCR, Chrom, Hochdruck, 140° schwenkbar, sofort lieferbar 109,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 114,09 € → zum Angebot
• SCHOCK 525122GCR, Schock Cosmo Croma - 525122GCR Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 525122GCR, Schock Cosmo Croma - 525122GCR Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 111,90 € + -2,24 € Versand Gesamt 109,66 € → zum Angebot
• SCHOCK® Küchenarmatur Cosmo Croma I Graue Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace SCHOCK® Küchenarmatur Cosmo Croma I Graue Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 113,80 € Versand kostenfrei Gesamt 113,80 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Armatur Cosmos SB ausziehbarer Auslauf,... Otto Schock Küchenarmatur Armatur Cosmos SB ausziehbarer Auslauf,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: Schock Cosmo ausziehbarer Auslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.94 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK Küchenarmatur Cosmo 525122GCR, Chrom, Hochdruck, 140° schwenkbar, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 109,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 114,09 € → zum Angebot
SCHOCK 525122GCR, Schock Cosmo Croma - 525122GCR Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 111,90 € + -2,24 € Versand Gesamt 109,66 € → zum Angebot
Schock COSMO Croma ( 525122GCR ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 140° meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 111,96 € + 9,99 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Schock COSMO Croma ( 525122GCR ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 140°, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 111,96 € + 9,99 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur Cosmo Croma I Graue Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 113,80 € Versand kostenfrei Gesamt 113,80 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur Cosmo Croma I Graue Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
SCHOCK 525122GCR, Schock COSMO 525122 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Schlauchbrause Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Armatur Cosmos SB ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur "Armatur Cosmos SB" ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Schock 525122GCR, Schock 525122GCR Einhebelmischer COSMO hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 132,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Schock Armatur Cosmo 525122GCR, Croma, Hochdruck, Ausziehbarer Auslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Schock Cosmo ausziehbarer Auslauf croma (525122GCR) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Julia R Oktober 2023

Unser alter Wasserhahn musste durch den Umzug ersetzt werden und wir hatten Schwierigkeiten, einen passenden Ersatz zu finden. Glücklicherweise haben wir hier den perfekten Wasserhahn gefunden, der ideal zum Spülbecken passt. Die Qualität ist ausgezeichnet! Das einzige Problem war die Lieferzeit, die sich verzögert hat, sodass der Wasserhahn an die falsche Adresse geliefert wurde, trotz Mitteilung an den Kundenservice.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Monika Oktober 2022

Unsere erste Schock K-Armatur hat 22 Jahre gehalten, jetzt mussten wir eine neue kaufen. Die Montage war einfach und mein Mann, der kein Handwerker ist, hat es problemlos geschafft. Die neue Küchenarmatur sieht toll aus. Bezüglich der Langlebigkeit der "neuen" Armatur kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Top Spülamatur
von einer Kundin Februar 2022

Diese Brausespüle hat eine erstklassige Qualität! Die Farbe ist wunderschön und das Material sehr hochwertig. Wir haben seit Jahren eine Spüle von Schock und sie passt perfekt dazu. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schockverliebt :D
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Ich suchte einen neuen Küchenwasserhahn mit flexiblem Auslauf und fand dieses schicke Modell. Beim Auspacken überzeugte mich sofort der schwere Standfuß, der extrem hochwertig wirkt. Der Auszug liegt toll in der Hand und ist griffig.

Dank des passenden Spülbeckens war der Einbau relativ einfach. Ich konnte den Wasserhahn problemlos an dem noch nicht montierten Waschbecken anbringen. Eine klare Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Super kauf
von einem Kunden Juni 2017

Die Montierung dieser Armatur auf unserer schwarzen Spüle verlief reibungslos und das moderne Design passt perfekt. Alles entspricht unseren Erwartungen. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätsmangel durch schnelle Undichtigkeit und Rückschlaggeräusch
Uwe M Oktober 2021

Nachdem die 18-monatige Garantie abgelaufen war, musste ich den Wasserhahn austauschen lassen. Jetzt, nur 15 Monate später, ist er wieder undicht. Außerdem hört man einen lauten Rückschlag beim Schließen.

Schock reagierte nicht einmal auf meine Reklamation. Nie wieder Schock!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
197 mm
ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
croma
grau
178 mm
450 mm
Einlochmontage
Granit-Look
140 °
Schock Cosmo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram