Schenker Apex 16 Max M25bpv Gaming Notebook

• Das 16 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder bei beeindruckender 500 cd/m² Helligkeit.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 12 GB Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming auf höchstem Niveau.
• Dank 300 Hz Bildwiederholungsrate werden Bewegungen extrem flüssig dargestellt für präzise Reaktionszeiten im Wettkampf.
• Der AMD Ryzen 9 9955HX Prozessor kombiniert mit 32 GB RAM garantiert kraftvolle Multitasking-Leistung ohne Kompromisse.
• Mit 1 TB SSD-Speicher und umfangreichen Anschlüssen inklusive HDMI 2.1 bietet das Gaming-Notebook professionelle Ausstattung für anspruchsvolle Gamer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.639,00 €
Ø 2.579 €
2.519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.659,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.639,00 €
Ø 2.579 €
2.519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.659,00 €
ab 2.639,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XMG APEX 16 MAX (M25bpv) Gaming Laptop 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 32GB/1TB SSD RTX CYBERPORT XMG APEX 16 MAX (M25bpv) Gaming Laptop 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 32GB/1TB SSD RTX 7-14 Werktage 2.639,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.645,99 € → zum Angebot
• XMG APEX 16 MAX (M25bpv) Gaming Laptop 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 32GB/1TB SSD RTX Computeruniverse XMG APEX 16 MAX (M25bpv) Gaming Laptop 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 32GB/1TB SSD RTX 7-14 Werktage 2.639,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.645,99 € → zum Angebot
• XMG APEX 16 MAX - M25bpv - 16" QHD 300Hz IPS Display, AMD Ryzen 9 9955HX, 32GB... Notebooksbilliger XMG APEX 16 MAX - M25bpv - 16" QHD 300Hz IPS Display, AMD Ryzen 9 9955HX, 32GB... voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 2.659,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.667,99 € → zum Angebot
Varianten: Schenker Apex 16 Max 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2639 €
Ø 1 Mon.
2.579 €
Tiefstpreis
2.519 €
Preisalarm aktivieren
XMG APEX 16 MAX (M25bpv) Gaming Laptop 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 32GB/1TB SSD RTX ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.639,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.645,99 € → zum Angebot
XMG APEX 16 MAX (M25bpv) Gaming Laptop 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 32GB/1TB SSD RTX Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.639,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.645,99 € → zum Angebot
XMG APEX 16 MAX - M25bpv - 16" QHD 300Hz IPS Display, AMD Ryzen 9 9955HX, 32GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 2.659,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.667,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Schenker Apex 16 Max M25bpv

Schenker Apex 16 Max M25bpv für Gaming-Performance auf höchstem Niveau

Erleben Sie Gaming-Power der Extraklasse mit einem System, das keine Kompromisse kennt. Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 9 9955HX Prozessor und der nVidia GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 12 GB VRAM meistert dieses Gaming Notebook selbst anspruchsvollste AAA-Titel in höchsten Detailstufen. Das brillante 16 Zoll WQXGA-Display im 16:10-Format bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln und überzeugt mit einer beeindruckenden Bildwiederholungsrate von 300 Hz. Flüssige Bewegungen und blitzschnelle Reaktionszeiten verschaffen Ihnen den entscheidenden Vorteil in kompetitiven Matches.

Professionelle Grafikleistung trifft auf beeindruckende Bildqualität

Das hochauflösende Widescreen-Display mit 500 cd/m² Helligkeit garantiert perfekte Sichtbarkeit selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Die leistungsstarke RTX 5070 Ti Grafikkarte ermöglicht nicht nur Gaming auf Profi-Niveau, sondern beschleunigt auch Rendering-Prozesse, Videobearbeitung und 3D-Modellierung erheblich. Der großzügige 12 GB Grafikspeicher sorgt dafür, dass selbst komplexe Szenen und hochauflösende Texturen flüssig dargestellt werden. Mit 32 GB Arbeitsspeicher bewältigt das Gerät problemlos Multitasking-Szenarien – streamen Sie Ihre Gaming-Sessions, während im Hintergrund weitere Anwendungen laufen.

Schenker Apex 16 Max M25bpv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schenker Apex 16 Max M25bpv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Schenker Apex
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
Widescreen
500 cd/m²
300 Hz
Energiemerkmale
240 Watt
99,8 Wh
ja
Grafik
12288 MB / 12 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 3 x USB 3.1, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,7 cm
2,45 kg
26 mm
25,4 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 9 9955HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram