Scarpa Mojito Bio red Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe - Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,80 €
Ø 55 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,80 €
Ø 55 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 54,80 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32706-493-EU 38.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 38.5, rot) Bergzeit Scarpa 32706-493-EU 38.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 38.5, rot) Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
• Scarpa 32706-493-39,5, Scarpa Mojito Bio raspberry (493) 39,5 Herren sportfits.de Scarpa 32706-493-39,5, Scarpa Mojito Bio raspberry (493) 39,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
• Scarpa 32706-40,5-red, Mojito Bio Lifestyle Schuh - Scarpa, 40.5 (6 2/3 UK) red, Kletterbude Scarpa 32706-40,5-red, Mojito Bio Lifestyle Schuh - Scarpa, 40.5 (6 2/3 UK) red, Lieferzeit 1-3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito Bio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.8 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
Scarpa 32706-493-EU 38.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 38.5, rot) ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-EU 37.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 37.5, rot) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-EU 37, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 37, rot) Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-EU 36.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 36.5, rot) Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-EU 36, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 36, rot) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-EU 40.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 40.5, rot) Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-EU 39.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 39.5, rot) Größe: 39 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-EU 41.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 41.5, rot) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-EU 38, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 38, rot) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Scarpa 32706-2-EU 40, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 40, rot) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 55,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-39,5, Scarpa Mojito Bio raspberry (493) 39,5 Herren Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Scarpa 32706-493-40,5, Scarpa Mojito Bio raspberry (493) 40,5 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scarpa Mojito Bio red Test

5/5
★★★★★ Keine stinkende Füsse mehr!
Amazon Kunde März 2024

Endlich ein atmungsaktiver Schuh, der mir im Sommer keine müffelnden Füße beschert. Auch nach mehreren Tragetagen bleibt er geruchsfrei – einfach die herausnehmbare Innensohle abends lüften. Nach über einem Jahr fast täglicher Nutzung ist die Sohle noch formstabil.

Günstige Trailschuhe haben dagegen aufgegeben. Waschmaschinenfest, robust und langlebig. Klare Kaufempfehlung, werde ihn wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ I will never buy these shoes again
Amazon Kunde Juni 2024

Ich mag das Design der Scarpa-Schuhe. Allerdings gefällt mir die seltsame blaue Farbe nicht. Sie entspricht nicht klassischem Marineblau, sodass keine meiner Kleidungsstücke dazu passt. Zweitens sind die Schuhe sehr rutschig auf nassem Untergrund. Drittens ist die Zunge des Schuhs so lang, dass sie fast immer umklappt.

5/5
★★★★★ Klasse
Michael Januar 2026

Total bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
MR August 2025

Schuhe sind bequem und ich trage sie einfach gerne im Sommer. Allerdings sind die Schuhe eher für schmale Füße geeignet. Das sollte man wissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
rot
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
EVA
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram