Scarpa Mojito Bio azure Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe - Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,40 €
Ø 56 €
56,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,40 €
Ø 56 €
56,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 56,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32706-492-EU 36, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 36, tuerkis) Bergzeit Scarpa 32706-492-EU 36, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 36, tuerkis) Lieferzeit 2-4 Tage 56,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Scarpa 32706_492, Scarpa Mojito Bio Freizeitschuhe, blau, Größe 38 sport2000 Scarpa 32706_492, Scarpa Mojito Bio Freizeitschuhe, blau, Größe 38 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Outdoorschuh Scarpa 3270642 0492 Mojito Bio Lady, 3270642 0492 Mojito Bio Lady... Kaufland Outdoorschuh Scarpa 3270642 0492 Mojito Bio Lady, 3270642 0492 Mojito Bio Lady... 3-5 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito Bio Lady Outdoorschuh Otto Scarpa Mojito Bio Lady Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito Bio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.4 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
Scarpa 32706-492-EU 36, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 36, tuerkis) ✓ Bester Preis Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Scarpa 32706-492-EU 37.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 37.5, tuerkis) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Scarpa 32706-492-EU 36.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 36.5, tuerkis) Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Scarpa 32706-492-EU 37, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 37, tuerkis) Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Bio Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Scarpa 32706_492, Scarpa Mojito Bio Freizeitschuhe, blau, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Outdoorschuh Scarpa 3270642 0492 Mojito Bio Lady, 3270642 0492 Mojito Bio Lady - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Bio Lady Outdoorschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Scarpa Mojito Bio azure Test

5/5
★★★★★ Keine stinkende Füsse mehr!
Amazon Kunde März 2024

Endlich ein atmungsaktiver Schuh, der im Sommer geruchsneutral bleibt. Selbst nach mehreren Tagen Tragen bleibt er frisch — abends die herausnehmbare Innensohle lüften, am nächsten Morgen wie neu. Nach über einem Jahr intensiver Nutzung ist die Laufsohle noch in sehr gutem Zustand. Waschmaschinenfest und deutlich robuster als meine billigen Trailschuhe.

Komfortabel und alltagstauglich. Klare Kaufempfehlung, ich kaufe ihn wieder.

1/5
★☆☆☆☆ I will never buy these shoes again
Amazon Kunde Juni 2024

Das Design von Scarpa gefällt mir. Allerdings gefällt mir die komische blaue Farbe nicht. Sie ist kein klassisches Marineblau, sodass keine meiner Kleidungsstücke dazu passt. Zweitens sind die Schuhe sehr rutschig, wenn der Boden nass ist. Drittens ist die Zunge des Schuhs so lang, dass sie sich fast immer faltet.

5/5
★★★★★ Klasse
Michael Januar 2026

Total bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
MR August 2025

Schuhe sind bequem und ich trage sie einfach gerne im Sommer. Allerdings sind die Schuhe eher für schmale Füße geeignet. Das sollte man wissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
blau
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
EVA
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram