Scarpa Mojito Bio black Wanderschuhe
- Der Schuh ist für Damen und Herren geeignet.
- Das Obermaterial besteht aus robustem Synthetik.
- Die Gummisohle bietet optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen.
- Die EVA-Zwischensohle sorgt für hervorragende Dämpfung.
- Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
- Die Low-Top Schafthöhe bietet Bewegungsfreiheit und Knöchelunterstützung.
-
Günstigster Preis
Scarpa Mojito Bio Black 44 EU
Auf Lager
95,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,40 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 32706-1-EU 42.5, Scarpa Mojito Bio Schuhe (Größe 42.5, blau)
Lieferzeit 2-4 Tage
95,40 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 98,85 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 32706, Scarpa Mojito Bio Multifunktionsschuhe (Schwarz 39 EU) Typ A
2-4 Werktage
99,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 32706-350/1-45, Scarpa Mojito Bio Trainers Schwarz EU 45 Mann Black
13-15 Werktage
138,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 144,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 40
Größe: 36 1/2
Größe: 44
Größe: 38 1/2
Größe: 45 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 36
Scarpa Mojito Bio black: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Scarpa Mojito Bio black ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design passt er zu jedem Outfit und bietet gleichzeitig hervorragende Funktionalität. Ob beim Wandern oder als Zustiegsschuh, dieser Schuh überzeugt durch seine hochwertigen Materialien und die durchdachte Konstruktion.
Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion
Der Scarpa Mojito Bio black besteht aus einem robusten Synthetik-Obermaterial, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials gewährleisten ein angenehmes Fußklima, selbst bei längeren Touren. Die Low-Top Schafthöhe bietet dabei ausreichend Bewegungsfreiheit und unterstützt den Knöchel optimal.
Scarpa Mojito Bio black Test
Endlich ein atmungsaktiver Schuh, in dem ich im Sommer keine Geruchsprobleme habe. Auch nach mehreren Tagen Tragen bleibt er geruchsneutral. Abends kurz die Innensohle herausnehmen und lüften – am Morgen wie neu. Nach über einem Jahr nahezu täglicher Nutzung ist die Sohle noch formstabil.
Meine günstigen Trailschuhe sind dagegen kaum noch tragbar. Waschmaschinenfest, pflegeleicht und langlebig. Klare Kaufempfehlung — ich kaufe ihn wieder.
Das Design der Scarpa gefällt mir gut. Was mir allerdings nicht gefällt ist, erstens die seltsame blaue Farbe. Sie passt zu keiner meiner Kleidungsstücke, da sie nicht klassisch marineblau ist.
Zweitens sind die Schuhe sehr rutschig auf nassem Untergrund. Drittens ist die Lasche des Schuhs so lang, dass sie sich fast immer umklappt.
Total bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schuhe sind bequem und ich trage sie einfach gerne im Sommer. Allerdings sind die Schuhe eher für schmale Füße geeignet. Das sollte man wissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen