Scarpa Mojito Bio night blue Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh hat ein robustes Synthetik-Obermaterial, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für zusätzliche Dämpfung und Komfort.
• Der Low-Top-Schaft ermöglicht eine gute Bewegungsfreiheit.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials halten Ihre Füße trocken und komfortabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
76,48 €
Ø 81 €
76,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
76,48 €
Ø 81 €
76,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 76,48 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 3270671736, Scarpa - Mojito Bio - Freizeitschuhe 36 | EU 36 blau Bergfreunde Scarpa 3270671736, Scarpa - Mojito Bio - Freizeitschuhe 36 | EU 36 blau 2 - 4 Werktage 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
• Scarpa 32706-717-39,5, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 39,5 Herren sportfits.de Scarpa 32706-717-39,5, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 39,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito Bio night blue (717) 44 Ski-Outdoor Scarpa Mojito Bio night blue (717) 44 Lieferzeit 2-4 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
• Scarpa 32706-47,0-nightblue, Mojito Bio Lifestyle Schuh - Scarpa, 47 (12 UK)... Kletterbude Scarpa 32706-47,0-nightblue, Mojito Bio Lifestyle Schuh - Scarpa, 47 (12 UK)... Lieferzeit 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito Bio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.48 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
Scarpa 3270671736, Scarpa - Mojito Bio - Freizeitschuhe 36 | EU 36 blau ✓ Bester Preis Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Bio night blue (717) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-39,5, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 39,5 Herren Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-44, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-44,5, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 44,5 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-46,5, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 46,5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-37,5, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 37,5 Herren Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-41,5, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-45, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 45 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-45,5, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 45,5 Herren Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-37, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 37 Herren Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Scarpa 32706-717-36, Scarpa Mojito Bio night blue (717) 36 Herren Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mojito Bio night blue

Scarpa Mojito Bio night blue: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mojito Bio night blue ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner ansprechenden blauen Farbe und dem modernen Design ist er nicht nur funktional, sondern auch stilvoll. Dieser Schuh ist ideal für Wanderungen und Zustiege und bietet dank seiner hochwertigen Materialien und Verarbeitung optimalen Komfort und Halt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Der Scarpa Mojito Bio night blue besteht aus robustem Synthetik-Obermaterial, das für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen, während die EVA-Zwischensohle für zusätzliche Dämpfung und Komfort sorgt. Der Low-Top-Schaft ermöglicht eine gute Bewegungsfreiheit und unterstützt gleichzeitig den Knöchel.

Scarpa Mojito Bio night blue Test

1/5
★☆☆☆☆ I will never buy these shoes again
Amazon Kunde Juni 2024

Ich finde das Design von Scarpa sehr ansprechend. Allerdings gefällt mir die seltsame blaue Farbe nicht. Sie ist kein klassisches Marineblau, sodass keine meiner Kleidungsstücke dazu passen. Außerdem sind die Schuhe sehr rutschig auf nassem Untergrund. Zuletzt ist die Zunge des Schuhs so lang, dass sie sich fast immer einknickt.

5/5
★★★★★ Top
Office November 2021

Top Schuh ich liebe ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good fit.
Luigi G August 2021

takes a while to get the optimum fit due to adjustability of lace to toe system. upper soft and seems durable. is the shoe washable?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Bio-Schuhe
Martin E Juli 2021

Sehr toller stylischer Schuh. Für den meinen "schlanken" Fuß auch echt passgenau. + in verschiedenen Halbgrößen zu bestellen+ biologisch abbaubar- leider Schnürschuhe (ist aber meine persönlich Meinung). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
blau
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
EVA
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram