Satechi Pro Hub Mini Space Gray USB-C Hub

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-C Hub Bauart: extern Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,89 €
Ø 65 €
63,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,89 €
Ø 65 €
63,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,80 €
ab 63,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi Pro Hub Mini, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 96 W,... Kaufland Satechi Pro Hub Mini, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 96 W,... 4-5 Werktage 63,89 € + 11,00 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• Satechi ST-UCPHMIM, Satechi Pro Hub Mini proshop DE Satechi ST-UCPHMIM, Satechi Pro Hub Mini Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 66,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,67 € → zum Angebot
• Satechi ST-UCPHMIM, Satechi Aluminium Pro Hub Mini (1xUSB4 96W, 1xHDMI 6K 60Hz,... alza Satechi ST-UCPHMIM, Satechi Aluminium Pro Hub Mini (1xUSB4 96W, 1xHDMI 6K 60Hz,... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• SATECHI 6-in-1 Dual USB-C Pro Hub mit USB4 (40 Gbit/s), 100W-PD-Ladefunktion, Amazon Marketplace SATECHI 6-in-1 Dual USB-C Pro Hub mit USB4 (40 Gbit/s), 100W-PD-Ladefunktion, 93,80 € + 9,04 € Versand Gesamt 102,84 € → zum Angebot
Varianten: Satechi Pro Hub Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.89 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Satechi Pro Hub Mini, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 96 W, 1000 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,89 € + 11,00 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Satechi ST-UCPHMIM, Satechi Pro Hub Mini proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 66,68 € 66.68 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 72,67 € → zum Angebot
Satechi ST-UCPHMIM, Satechi Aluminium Pro Hub Mini (1xUSB4 96W, 1xHDMI 6K 60Hz, 2 x alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,99 € 79.99 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
SATECHI 6-in-1 Dual USB-C Pro Hub mit USB4 (40 Gbit/s), 100W-PD-Ladefunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,80 € + 9,04 € Versand Gesamt 102,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Satechi Pro Hub Mini Space Gray Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert einwandfrei
Firat April 2023

Der Satechi USB-C Multiport Pro Adapter bietet erstklassige Qualität und erfüllt seine Anschlussfunktionen einwandfrei. Ein Stern Abzug, da er im geöffneten Zustand nicht bündig zum MacBook Pro 14 Zoll passt, wie auf den Marketingbildern gezeigt.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Marco.Prolo Juni 2023

Der USB-C Hub erweitert die Anschlussmöglichkeiten des Macbooks, ist aber leider mit einem störenden Audio Anschlussproblem behaftet. Beim Anschließen des Hubs funktioniert alles einwandfrei, jedoch tritt ohne Verbindung ein lautes Brummen im Soundsystem auf. Dies führt dazu, dass man ständig die Lautsprecher überwachen muss. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht optimal, da auch die Verpackung des als Neuware verkauften Artikels bereits geöffnet war. Für eine bessere Alternative empfehle ich daher die Suche nach einem erschwinglicheren Produkt.

2/5
★★☆☆☆ der "Audio-Anschluss"-Stecker ist aus Plastik!! Also keine Signalübertragung!
huck222 Januar 2024

Ist das ein Scherz? Der "Audio-Anschluss"-Stecker (zum Ausklappen) ist aus Plastik! Keine Signalübertragung möglich! Er dient vielleicht der Stabilität, um die 2 USB-C-Stecker nicht zu verbiegen, aber wie soll das Audio-Signal meines MBP übertragen werden, durch ein Plastikteil? Ist es möglich, Audio über USB-C-Anschlüsse des MBP zum 3,5mm Klinken-Audio-Anschluss des Hubs zu übertragen? Bei mir funktioniert es jedenfalls nicht. Ein Plastikanschluss fühlt sich wie eine Täuschung an.

5/5
★★★★★ Cool
Faustina A November 2023

Worked as I expected. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
USB-C Hub
extern
grau
Mac OS X
Eigenschaften
6
GigabitEthernet (10/100/1000 Mbit/s)
1 x 3,5mm Lautsprecher, 1 x RJ-45, 1 x USB-C, 1 x USB4, 2 x USB 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram