I-Tec 10-Port USB Hub (CACHRGHUB10C) USB 2.0-Hub

• 10 Ports gesamt erweitern einen USB-C-Anschluss für umfangreiche Peripherie-Setups
• 2x USB 3.2 Gen1 übertragen große Datenmengen von externen Speichermedien zügig
• 8x USB 2.0 bedienen Standardgeräte wie Maus, Tastatur und Webcam ressourcenschonend
• Netzteil-Stromversorgung gewährleistet stabile Leistung für alle Ports gleichzeitig
• 100 cm Kabel ermöglicht flexible Platzierung zwischen Rechner und Arbeitsbereich
• Status-LEDs signalisieren Datenübertragung und Stromversorgung jederzeit sichtbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,92 €
Ø 54 €
53,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,92 €
Ø 54 €
53,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,02 €
ab 53,92 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec 10-fach USB-C Hub + Charger/Ladegerät, 10x 15W Power Delivery für CYBERPORT i-tec 10-fach USB-C Hub + Charger/Ladegerät, 10x 15W Power Delivery für 1-3 Werktage 53,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,91 € → zum Angebot
• i-tec 10-fach USB-C Hub + Charger/Ladegerät, 10x 15W Power Delivery für Computeruniverse i-tec 10-fach USB-C Hub + Charger/Ladegerät, 10x 15W Power Delivery für 1-3 Werktage 53,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,91 € → zum Angebot
• i-tec USB-C/USB-A Metall-Lade- und Daten-HUB, 15 W pro Anschluss, 10 x USB-C Amazon i-tec USB-C/USB-A Metall-Lade- und Daten-HUB, 15 W pro Anschluss, 10 x USB-C Auf Lager 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
• I-TEC HUB Otto I-TEC HUB lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,02 € Versand kostenfrei Gesamt 96,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.92 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
i-tec 10-fach USB-C Hub + Charger/Ladegerät, 10x 15W Power Delivery für ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,91 € → zum Angebot
i-tec 10-fach USB-C Hub + Charger/Ladegerät, 10x 15W Power Delivery für Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,91 € → zum Angebot
USB-C/USB-A Metal Charging + data HUB, 15W per port, 10x USB-C, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 1 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
i-Tec - Hub - 15 W pro Port, Laden + Daten, Metal, USB-C/USB-A - 2 x USB 3,2 Gen 1 + Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
I-TEC USB-C/USB-A Metal Charging Hub 10x USB-C Ports 15W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 60,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,03 € → zum Angebot
i-tec USB-C/USB-A Metall-Lade- und Daten-HUB, 15 W pro Anschluss, 10 x USB-C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
i-tec USB-C/USB-A Metall-Lade- und Daten-HUB, 15 W pro Anschluss, 10 x USB-C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
i-tec USB-C/USB-A Metal Charging + data HUB, 15W per port, 10x USB-C - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 68,35 € Versand kostenfrei Gesamt 68,35 € → zum Angebot
I-TEC USB-C/USB-A Charging HUB 10 Port Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
i-Tec - Hub - 15 W pro Port, Laden + Daten, Metal, USB-C/USB-A Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,86 € Versand kostenfrei Gesamt 71,86 € → zum Angebot
i-tec Hub - 15 W pro Port, Laden + Daten, Metal, USB-C/USB-A 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
i-tec USB-C/USB-A Metal Charging+Data HUB 15W per port, 10x USB-C, 180W nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I-Tec 10-Port USB Hub (CACHRGHUB10C)

I-Tec 10-Port USB Hub (CACHRGHUB10C) bringt umfassende Anschlusserweiterung

Die kompakte externe Bauform fügt sich unauffällig in den Schreibtisch-Aufbau ein und verwandelt einen einzelnen USB-C-Anschluss in zehn nutzbare Ports. Das Modell kombiniert acht USB 2.0-Ports mit zwei USB 3.2 Gen1-Anschlüssen und deckt damit unterschiedliche Geschwindigkeitsanforderungen ab. Die Netzteil-Versorgung stellt ausreichend Leistung für mehrere gleichzeitig betriebene Peripheriegeräte bereit, ohne die USB-C-Buchse des Host-Rechners zu belasten.

Zehn Ports bedienen Home-Office und Foto-Workflows gleichermaßen

Die Aufteilung in verschiedene USB-Standards ermöglicht flexibles Port-Management im Arbeitsalltag. Peripherie wie Maus, Tastatur oder Headset läuft problemlos über die USB 2.0-Anschlüsse, während externe Festplatten oder Kartenleser die beiden schnelleren Ports nutzen. Das 100 cm lange Kabel schafft genug Distanz zwischen Rechner und Hub, sodass dieser griffbereit auf dem Schreibtisch positioniert werden kann. Foto- und Video-Profis schließen mehrere Speichermedien parallel an und übertragen Dateien ohne ständiges Umstecken.

I-Tec 10-Port USB Hub (CACHRGHUB10C) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I-Tec 10-Port USB Hub (CACHRGHUB10C)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub, USB 3.0-Hub
extern
154 x 109 x 62 mm
schwarz
760 g
Windows 10, Windows 11
Eigenschaften
10
100 cm
unmanagebar
2 x USB 3.2 Gen1, 8 x USB 2.0
Datenübertragung, Power
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram