Lindy 4-Port USB 3.2 Gen2 Hub (43334) USB 3.1-Hub

• Die Host-Schnittstelle USB Typ C gewährleistet eine universelle Kompatibilität und einfache Anbindung an die meisten modernen Geräte.
• Mit insgesamt vier Ports, darunter zwei USB 3.2 Gen2 und zwei USB 3.2 Gen2 Typ C, bietet das Produkt flexible Anschlussmöglichkeiten für eine Vielzahl von Peripheriegeräten.
• Der Einsatz von zwei leistungsstarken Chipsätzen, Genesys Logic GL3590 und VIA VL102, sorgt für eine optimale Performance und Zuverlässigkeit.
• Die Übertragungsrate von 10.000 Mbit/s ermöglicht schnelle Datenübertragungen, ideal für das Arbeiten mit großen Dateien oder das Streaming von hochauflösendem Video.
• Dank der Stromversorgung über USB (Bus-powered) ist kein externes Netzteil erforderlich, was die Handhabung vereinfacht und die Mobilität erhöht.
• Die bereitgestellte Spannung und Stromstärke von 20V bzw. 5,0 A gewährleisten eine zuverlässige Energieversorgung für angeschlossene Geräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,95 €
Ø 35 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,95 €
Ø 35 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,21 €
ab 33,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy USB 3.2 Gen 1 Typ C Hub 4 Port (43334) Jacob Elektronik Lindy USB 3.2 Gen 1 Typ C Hub 4 Port (43334) 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Lindy 43334 Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C 10000 Mbit/s... Netzwerkartikel Lindy 43334 Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C 10000 Mbit/s... 1-3 Werktage 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
• LINDY 4 Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 43334 Amazon LINDY 4 Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 43334 Auf Lager 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Lindy USB 3.2 Gen 1 Typ C Hub 4 Port (43334) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Lindy 43334 Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C 10000 Mbit/s Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
LINDY 4 Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 43334 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
LINDY 4 Port USB 3.2 Gen 2 Hub, 43334 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Lindy 43334, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Lindy 43334 Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C 10000 Mbit/s Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Lindy USB 3.2 Gen 1 Typ C Hub 4 Port - Hub - 4-Port METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Lindy Hub - 4 x USB 3.2 Gen 2 - Desktop 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 76,68 € Versand kostenfrei Gesamt 76,68 € → zum Angebot
Lindy 43334 Schnittstellen-hub Usb 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-c 10000 Mbit/s Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Lindy 4-Port USB 3.2 Gen2 Hub (43334)

Maximieren Sie Ihre Konnektivität mit dem Lindy 4-Port USB 3.2 Gen2 Hub (43334)

In der heutigen digitalen Welt, in der die Anzahl der Geräte, die wir täglich nutzen, stetig zunimmt, ist es wichtiger denn je, eine effiziente und zuverlässige Verbindung zwischen ihnen herzustellen. Der Lindy 4-Port USB 3.2 Gen2 Hub (43334) bietet genau das: eine hochleistungsfähige Schnittstelle, die es Ihnen ermöglicht, mehrere Geräte gleichzeitig mit Ihrem Computer zu verbinden, ohne dabei Kompromisse bei der Übertragungsgeschwindigkeit eingehen zu müssen. Mit seiner kompakten und leichten Bauweise ist dieser externe USB-Hub die perfekte Lösung für alle, die Wert auf Mobilität und Funktionalität legen.

Lindy 4-Port USB 3.2 Gen2 Hub (43334) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lindy 4-Port USB 3.2 Gen2 Hub (43334)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB 3.1-Hub
extern
schwarz
53 g
Eigenschaften
4
Genesys Logic GL3590, VIA VL102
20 cm
unmanagebar
2 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 3.2 Gen2 - Typ C
USB (Bus-powered)
20V (Netzteil) V
5,0 A (Netzteil) A
10.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram