Satch Pencil Slider Coral Reef Schulmäppchen
- Ein Hauptfach mit Steckfach bietet übersichtliche Grundstruktur für Stifte und Kleinkram
- Recyceltes Polyester kombiniert Robustheit mit umweltbewusstem Material
- Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff in Unterrichtspausen
- Ohne vorgegebenen Inhalt für individuelle Stiftauswahl und flexible Bestückung
- Faire Produktionsbedingungen garantieren sozialverträgliche Herstellung
- Ressourcenschonende Fertigung reduziert ökologischen Fußabdruck messbar
-
Günstigster Preis
Satch Pencil Slider 2025-2026 Coral Reef
1-3 Werktage
12,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 16,89 €
→ zum Angebot
-
SATCH 00894-90290-10 Coral Reef Pencil Slider
5 Werktage
16,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 22,98 €
→ zum Angebot
-
Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter
Auf Lager
19,05 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 22,04 €
→ zum Angebot
-
Satch Schulranzen Pencil Slider Coral Reef (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Pencil Slider Coral Reef – Flexibles Schlampermäppchen für jeden Schulalltag
Das Schlampermäppchen präsentiert sich als unkomplizierte Organisationslösung mit einem großzügigen Hauptfach. Der Reißverschluss ermöglicht schnelles Öffnen und Schließen zwischen den Unterrichtsstunden. Ein zusätzliches Steckfach sorgt dafür, dass kleinere Utensilien wie Radiergummi oder Anspitzer separat verstaut werden können und nicht im Hauptfach untergehen. Die klare Raumaufteilung unterstützt Kinder dabei, selbstständig Ordnung zu halten. Das Polyester-Material aus recycelten Fasern verbindet praktische Alltagstauglichkeit mit ressourcenschonender Herstellung. Faire Produktionsbedingungen runden das nachhaltige Konzept ab.
Robustes Polyester meistert den Schulalltag
Die Kunstfaser-Verarbeitung aus Polyester macht das Mäppchen widerstandsfähig gegen die täglichen Belastungen im Schulranzen. Das Material hält dem häufigen Öffnen und Schließen ebenso stand wie dem Kontakt mit verschütteten Getränken oder Fingerabdrücken. Die glatte Oberfläche lässt sich bei Bedarf einfach abwischen. Für Eltern, die ein Etui für die mehrjährige Nutzung suchen, bietet diese Materialkombination eine solide Grundlage. Das Coral-Reef-Design bleibt dabei langlebig und verblasst nicht durch den Transport im Schulalltag.
Satch Pencil Slider Coral Reef Test
Stylisches Design und clevere Klapp-Technik: Durch das Herunterziehen des Stoffes präsentiert die Federtasche alle Stifte übersichtlich. So sind Stifte auf einen Blick sichtbar und sofort griffbereit – praktische Aufbewahrung für Schule, Büro und Zuhause.
Durchdachtes, hochwertiges Zubehör für den Schulalltag: robust, alltagstauglich und langlebig. Das moderne, unaufdringliche Design macht es zum Blickfang. Die Verarbeitung überzeugte vollständig und erfüllt unsere Erwartungen. Besonders praktisch in der täglichen Nutzung, verbindet das Produkt Funktionalität mit Stil. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässiges, stylisches Schulzubehör suchen.
Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie: hochwertiges, robustes Material wirkt langlebig und macht einen stabilen Eindruck. Das geräumige Stifteetui bietet viel Platz für Stifte, Lineal und Co. , durch die durchdachten Innenfächer bleibt alles aufgeräumt.
Das praktische Schiebesystem läuft sauber und ermöglicht schnellen Zugriff – ideal für Schule und Büro. Optisch punktet das Mäppchen mit modernem Design und auffälligen Farben. Funktionalität und Style werden hier kombiniert, daher ist der Satch Pencil Slider ein empfehlenswertes Accessoire für Schüler und Berufstätige. Ein zuverlässiges, stylisches Must-have.
Das Stiftemäppchen ist praktisch und hält meinen Schreibtisch ordentlich. Ich finde immer schnell, was ich brauche.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen