SanDisk Ultra USB 3.0 64GB blau USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 MB/s Lesegeschwindigkeit für schnellen Zugriff auf gespeicherte Dateien
• 64 GB Flash-Speicher bietet Platz für umfangreiche Dokumente und Fotosammlungen
• USB-3.0-Schnittstelle mit USB-2.0-Kompatibilität für flexiblen Einsatz an verschiedenen Geräten
• Versenkbarer USB-Stecker schützt Kontakte ohne separate Kappe
• SanDisk SecureAccess Software ermöglicht passwortgeschützten Datenzugriff
• Windows- und Mac-OS-Unterstützung für plattformübergreifende Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,24 €
Ø 18 €
17,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,33 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,24 €
Ø 18 €
17,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,33 €
ab 17,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SDCZ48-064G-U46B, 64 GB SanDisk Ultra blau USB 3.0 Mindfactory SanDisk SDCZ48-064G-U46B, 64 GB SanDisk Ultra blau USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• SANDISK SDCZ48-064G-U46B, SanDisk Ultra - USB-Flash-Laufwerk - 64 GB - USB 3.0 0815 Onlinehandel SANDISK SDCZ48-064G-U46B, SanDisk Ultra - USB-Flash-Laufwerk - 64 GB - USB 3.0 Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra USB 3.0 Flash- Laufwerk 64 GB (SecureAccess Software,... Amazon Marketplace SanDisk Ultra USB 3.0 Flash- Laufwerk 64 GB (SecureAccess Software,... Auf Lager 19,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
• Sandisk SanDisk USB-Stick Ultra 64GB USB 3.0 USB-Stick Otto Sandisk SanDisk USB-Stick Ultra 64GB USB 3.0 USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,27 € Versand kostenfrei Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.24 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SDCZ48-064G-U46B, 64 GB SanDisk Ultra blau USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,24 € 0.2694 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ48-064G-U46B, SanDisk Ultra USB-Stick 64GB blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,29 € 0.2702 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ48-064G-U46B, SanDisk Ultra - USB-Flash-Laufwerk - 64 GB - USB 3.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,29 € 0.2702 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
SanDisk Ultra USB-Stick 64GB blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ48-064G-U46B, SanDisk Ultra 64GB USB 3.0 USB-Stick USB Typ-A 3.2 Gen 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,90 € 0.2797 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ48-064G-U46B, SANDISK Ultra 64GB blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,09 € 0.2827 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Cruzer Ultra USB 3.0 64 GB blau 100 MB/s, USB Stick allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 18,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ48-064G-U46B, SanDisk Cruzer Ultra USB 3.0 blau 100 MB/s, USB Stick 64 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 18,90 € 0.2953 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Sandisk Cruzer Ultra USB 3.0 64 GB blau 100 MB/s, USB Stick Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 18,90 € 0.2953 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
SanDisk Ultra USB 3.0 Flash- Laufwerk 64 GB (SecureAccess Software, Passwortschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ48-064G-U46B, Sandisk SanDisk Ultra 64GB USB 3.0 USB-Stick USB Typ-A 3.2 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 Tage 19,46 € 0.3041 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 19,46 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ48-064G-U46B, SanDisk Ultra - USB-Flash-Laufwerk - 64 GB - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 19,65 € 0.307 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 19,65 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Ultra USB 3.0 64GB blau

SanDisk Ultra USB 3.0 64GB blau – Abwärtskompatible Schnittstelle für vielseitigen Einsatz

Der USB-Stick arbeitet mit der USB-3.0-Schnittstelle und bleibt dank Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 auch an älteren Anschlüssen funktionsfähig. Diese Flexibilität ermöglicht den Datentransfer zwischen modernen und älteren Geräten ohne Adapter. Mit 64 GB Speicherkapazität bietet das Gerät ausreichend Platz für umfangreiche Dokumentensammlungen, Fotoarchive oder Backup-Dateien. Der Flash-Speicher sorgt für zuverlässige Datenhaltung ohne bewegliche Bauteile. Die vorinstallierte Software SanDisk SecureAccess erlaubt passwortgeschützten Zugriff auf gespeicherte Inhalte. Betriebssystem-Unterstützung für Windows XP bis Windows 8 sowie Mac OS deckt gängige Plattformen ab.

Flotte Lesegeschwindigkeit für zügigen Datenzugriff

Das Modell erreicht eine Lesetransferrate von 100 MB/s, was den schnellen Zugriff auf gespeicherte Dateien ermöglicht. Beim Kopieren von Foto-Bibliotheken oder beim Öffnen größerer Dokumente macht sich diese Geschwindigkeit im Alltag bemerkbar. Die Schreibrate liegt bei 27 MB/s und bewältigt typische Sicherungsaufgaben in angemessener Zeit. Für gelegentliche Backups oder den Transfer von Office-Dateien reicht diese Leistung aus, bei sehr großen Multimedia-Projekten sollte man etwas mehr Geduld einplanen. Die Kombination aus solider Lesegeschwindigkeit und moderater Schreibrate ordnet das Gerät im Einstiegs- bis mittleren Segment ein.

SanDisk Ultra USB 3.0 64GB blau Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Mike Februar 2024

Schnelle, zuverlässige Datenrate auch bei hoher Auslastung. Keine Überhitzung festgestellt. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Üblicher Speicherstick.
Josef P Februar 2024

Grüß Gott. Als langjähriger Amazon-Kunde bewerte ich den Amazon Prime Service mit einem Stern. Der monatliche Preis von unter € 10,00 ist gut investiert, wenn man Prime nutzt. Das ausgewählte Produkt basiert auf der Menge der zu speichernden Daten und renommierten Marken.

Ich bin mit dem Namen vertraut. Nach mehreren Wochen und ca. 1000 GB Datentransfer gibt es nichts Negatives zu berichten. Lediglich das Fehlen einer LED könnte verbessert werden. Für einen höheren Preis sind noch schnellere Übertragungsraten erhältlich, vorausgesetzt, man hat den entsprechenden Laptop.

5/5
★★★★★ Top Markenprodukt
MvG Februar 2024

Dieser USB-Stick von Sandisk bietet viel Speicherplatz und zuverlässige Leistung. Im Gegensatz zu No-Name-Sticks, die oft mangelhaft funktionieren oder schnell kaputt gehen, habe ich mit diesem Stick keine Probleme. Ich kann nun sicher sein, dass meine Daten geschützt sind. Ein absolutes Muss für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen USB-Stick sind.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Speicherlösung mit beeindruckender Leistung
Lukas & Januar 2024

Das SanDisk Ultra USB 3. 0 Flash-Laufwerk mit 128 GB hat mich durch seine beeindruckende Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 130 MB/s und seinem eleganten Design überzeugt. Mit ausreichend Speicherplatz für große Dateien und die Möglichkeit, sensible Daten mit der SecureAccess-Software zu schützen, bietet es alles, was man von einem USB-Laufwerk erwartet.

Die Handhabung ist einfach und dank der Plug-and-Play-Funktion kann das Laufwerk sofort genutzt werden, ohne zusätzliche Softwareinstallation. Insgesamt erfüllt das SanDisk Ultra USB 3. 0 Flash-Laufwerk alle Anforderungen an Geschwindigkeit, Speicherkapazität und Sicherheit und ist die perfekte Wahl für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke USB-Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Ist okay
Jonas Januar 2024

Insgesamt ein solider USB Stick, jedoch mit Qualitätsmängeln. Das Plastik brach, als er an meinem Schlüsselbund befestigt war. Außerdem fuhr er häufig unbeabsichtigt aus meiner Tasche und sammelte Schmutz an. Trotzdem hielt der Stick dem stand und erwies sich insgesamt als von guter Qualität.

5/5
★★★★★ Works perfectly fine with the advertised size
sherwan Januar 2024

Für die Fehlersuche bei Computern habe ich es gekauft und es hat den Job erfolgreich erledigt. Es handelt sich tatsächlich um USB 3 mit einer anständigen Geschwindigkeit beim Lesen und Schreiben während meiner Nutzung. Es hat sich nicht überhitzt oder Probleme verursacht.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
blau
Kunststoff
SanDisk Ultra
USB-3.0-Stick
Sandisk SecureAccess
Passwort geschützt
Eigenschaften
Mac OS, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
100 MB/s
27 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram