SanDisk Ultra USB 3.0 1TB USB-3.0-Stick

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,3 mm Höhe: 56,8 mm Tiefe: 10,8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,00 €
Ø 108 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,00 €
Ø 108 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,01 €
ab 99,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk 1 TB (Zuverlässiger Speicher für... Amazon SANDISK Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk 1 TB (Zuverlässiger Speicher für... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Ultra USB 3.2 Gen 1 (1TB) Speicherstick schwarz Euronics Ultra USB 3.2 Gen 1 (1TB) Speicherstick schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• SANDISK Ultra® USB 3.0 Flash-Laufwerk Flash-Laufwerk, 1 TB, 130 MB/s, Schwarz Saturn SANDISK Ultra® USB 3.0 Flash-Laufwerk Flash-Laufwerk, 1 TB, 130 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Flash-Laufwerk Otto Sandisk USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 386,01 € Versand kostenfrei Gesamt 386,01 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk 1 TB (Zuverlässiger Speicher für Dokumente, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
SANDISK Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk 1 TB (Zuverlässiger Speicher für Dokumente, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
SANDISK Ultra® USB 3.0 Flash-Laufwerk Flash-Laufwerk, 1 TB, 130 MB/s, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
SANDISK Ultra® USB 3.0 Flash-Laufwerk Flash-Laufwerk, 1 TB, 130 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Ultra USB 3.2 Gen 1 (1TB) Speicherstick schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ48-1T00-G46, SANDISK Ultra (1000 GB, USB-A) (SDCZ48-1T00-G46) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 130,80 € 0.1308 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ48-1T00-G46, SANDISK Ultra - 1TB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 169,90 € 0.1699 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
SANDISK Ultra USB 3.0 1TB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 291,90 € Versand kostenfrei Gesamt 291,90 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Ultra 1TB, USB 3.2 Gen 1, 130 MB/s (00226896) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ48-1T00-G46, SanDisk Ultra USB-Flash-Laufwerk 1 TB USB 3.2 Gen 1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 303,39 € 0.3034 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 303,39 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ48-1T00-G46, SanDisk Ultra - USB-Flash-Laufwerk - 1 TB - USB XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 316,73 € 0.3167 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 316,73 € → zum Angebot
SANDISK 00226896, SanDisk Cruzer Ultra 1TB, USB 3.2 Gen 1, 130 MB/s 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 343,46 € 0.3435 € / GB + -1,72 € Versand Gesamt 341,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Ultra USB 3.0 1TB Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert: SanDisk Ultra 256 GB — schnell, zuverlässig und sicher
JR Januar 2026

Das SanDisk Ultra USB 3. 0 256 GB punktet als schneller, handlicher USB‑Stick für Alltag und Reise. Die USB‑3. 0‑Performance ermöglicht zügige Lese‑/Schreibraten, so lassen sich große Mediendateien und System‑Backups flink übertragen.

Das kompakte, robuste Gehäuse sorgt für hohe Transporttauglichkeit; das Laufwerk blieb auch nach vielen Schreib-/Lesezyklen stabil. Die beiliegende SecureAccess‑Software bietet einfachen Passwortschutz und Verschlüsselung für sensible Daten. In Sachen Preis‑Leistung liefert das 256‑GB‑Modell viel Kapazität, Sicherheit und Tempo zum fairen Preis. Fazit: Empfehlenswerter Allrounder für Nutzer, die einen zuverlässigen, schnellen und verschlüsselten USB‑Stick suchen.

5/5
★★★★★ Top USB-Stick von SanDisk.
Ingmar S Januar 2026

Bin sehr zufrieden mit dem USB‑Stick als externer Speicher an meiner FritzBox 7590. Er arbeitet zuverlässig, liefert schnelle Datenübertragungsraten und überzeugt mit guter Schreibgeschwindigkeit. Die Kapazität ist praktisch; einziges kleines Manko: die Bauweise könnte ein bis zwei Zentimeter kompakter sein. Dennoch entspricht die Länge dem Standard. Insgesamt ein schneller, robuster USB‑Stick – klare Kaufempfehlung für FritzBox‑NAS, Backups und allgemeine Speicherlösungen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger USB-Stick für große Daten und Systemabbilder
Rene November 2025

Der SanDisk USB-Stick 256 GB (USB 3. 0) ist mein zuverlässiger Begleiter für Systemabbilder, Updates und Backups. Große Dateien lassen sich dank hoher Übertragungsraten schnell übertragen, auch mehrere Gigabyte gleichzeitig. Das kompakte, robuste Gehäuse passt an jedes Gerät und hält dem Alltag stand. Ideal für Datensicherung und technische Anwendungen — ich nutze inzwischen vier Stück und kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekter USB Stick
Joel November 2025

Der SanDisk Ultra USB 3. 0 Stick (128 GB) bietet beeindruckende Geschwindigkeiten von bis zu 130 MB/s und übertrifft damit herkömmliche USB 2. 0 Sticks deutlich.

Dank SanDisk SecureAccess mit 128‑Bit AES‑Verschlüsselung sind sensible Daten geschützt. Der kompakte, robuste USB Stick bleibt auch bei Gebrauch kühl, liegt gut in der Hand und liefert zuverlässige Leistung. Hohe Kompatibilität mit Laptop, Fernseher und Autoradio macht ihn vielseitig einsetzbar.

Fazit: Ein schneller, sicherer und langlebiger USB 3. 0 Stick mit viel Speicherplatz — ideal zum Speichern und schnellen Übertragen großer Datenmengen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
21,3 mm
56,8 mm
10,8 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-3.0-Stick
SanDisk Ultra
Sandisk SecureAccess
Passwort geschützt
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
1.024 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram