Intenso Ultra Line USB 3.0 16GB Standard-USB-Stick

★★★★ (415 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Höhe: 7 mm Länge: 59 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,03 €
ab 6,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultra Line 16 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Ultra Line 16 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• INTENSO Ultra Line USB-Stick, 16 GB, 35 MB/s, Silber Saturn INTENSO Ultra Line USB-Stick, 16 GB, 35 MB/s, Silber Lieferung in 1 - 2 Werktagen 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Intenso Ultra Line, 16GB Speicherstick, USB 3.2 Gen 1x1, silber Amazon Intenso Ultra Line, 16GB Speicherstick, USB 3.2 Gen 1x1, silber 8,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Intenso USB-Stick 16 GB 3.0 3531470 USB-Stick Otto Intenso USB-Stick 16 GB 3.0 3531470 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,51 € Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Ultra Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO Ultra Line USB-Stick, 16 GB, 35 MB/s, Silber ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
INTENSO Ultra Line USB-Stick, 16 GB, 35 MB/s, Silber Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Ultra Line 16 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Intenso 3531470, Intenso USB-Stick Ultra Line silber 16 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,64 € 0.4775 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Intenso 3531470, Intenso USB 3.0 Stick 16GB Ultra 3531470 si Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,76 € 0.485 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Ultra Line 16 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 5 7,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
INTENSO UL 16GB - USB-Stick, USB 3.0, 16 GB, Ultra Line Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Ultra Line 3531470 USB 3.2 16GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Intenso 3531470, 16 GB Intenso Ultra Line silber USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,10 € 0.5062 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
INTENSO 3531470, Intenso Ultra Line USB-Stick 16 GB Silber 3531470 USB-A (USB 3.2 Gen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € 0.5306 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Intenso Ultra Line, 16GB Speicherstick, USB 3.2 Gen 1x1, silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Intenso Ultra Line, 16GB Speicherstick, USB 3.2 Gen 1x1, silber Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Ultra Line USB 3.0 16GB Test

5/5
★★★★★ Klein, fein & super schnell
einem Kunden Februar 2017

Dieser USB-Stick ist praktisch und leistungsstark. Mit seiner handlichen Größe passt er problemlos in jede Tasche. Mit Speed 3. 0 und 16 GB Speicherplatz ist er schnell und bietet ausreichend Platz, um Filme aufzuzeichnen. Ein großartiges Produkt zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Schlichte Eleganz, die gefällt.
einem Kunden Juli 2016

Ich war sofort von der schlichten Eleganz des Intenso USB-Sticks "Ultra Line 16 GB" begeistert. Die 16-GB-Speicherkapazität ist ausreichend für die meisten Anwendungen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, Gute Optik
einem Kunden Juni 2016

Der USB-Stick überzeugt mit schneller Schreib- und Lesegeschwindigkeit und ohne störendes Blinklicht. Ideal für den Einsatz im Auto, besonders bei nächtlichen Fahrten.

4/5
★★★★☆ Guter USB-Stick, aber schlechtes Material
Alfonso G Dezember 2019

Der USB-Stick erfüllt seinen Zweck und wird von den meisten Geräten erkannt. Leider musste ich die Teile wieder im Gehäuse befestigen, da sie beim Herausnehmen aus dem PC herausfielen. Deshalb wird ein Stern von der Gesamtbewertung abgezogen.

4/5
★★★★☆ Not the fastest but they work ok.
Da S März 2019

Vor einiger Zeit habe ich 4 von diesen gekauft. 3 davon haben einwandfrei funktioniert und obwohl das vierte noch funktioniert, muss es manchmal formatiert werden, wenn es zwischen Windows und Ubuntu Systemen verwendet wird.

4/5
★★★★☆ Hat einwandfrei funktioniert
Ernst O Dezember 2018

Ich habe den USB-Stick für die Speicherung meiner Urlaubsfotos erworben und problemlos an meine Bekannten verschickt. Das Schreiben und Lesen von Daten verlief einwandfrei. Die Langzeitnutzung kann ich jedoch nicht beurteilen.

Meinungen 1 bis 6 von 415

Abmessungen
17 mm
7 mm
59 mm
Allgemein
silber
6 g
Intenso Ultra Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Aluminum
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
16 GB
Technische Daten
35 MB/s
20 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram