Intenso Ultra Line USB 3.0 32GB 2-Pack USB-3.0-Stick

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Gewicht: 6 g Höhe: 59 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,44 €
Ø 13 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,44 €
Ø 13 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 13,44 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO USB-Stick 3531482 Silber 32 GB 2 Stück METRO INTENSO USB-Stick 3531482 Silber 32 GB 2 Stück 2-3 Werktage 13,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
• INTENSO Ultra Line Doppelpack USB-Stick, 32 GB, 70 MB/s, Silber Media Markt INTENSO Ultra Line Doppelpack USB-Stick, 32 GB, 70 MB/s, Silber Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Intenso Ultra Line, 2x 32GB Speicherstick, USB 3.2 Gen 1x1, silber Amazon Intenso Ultra Line, 2x 32GB Speicherstick, USB 3.2 Gen 1x1, silber Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Intenso USB-Stick 32 GB 2 St 3531482 USB-Stick (2er Set, Aluminium Gehäuse) Otto Intenso USB-Stick 32 GB 2 St 3531482 USB-Stick (2er Set, Aluminium Gehäuse) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Ultra Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.44 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO USB-Stick 3531482 Silber 32 GB 2 Stück ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
INTENSO Ultra Line Doppelpack USB-Stick, 32 GB, 70 MB/s, Silber Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
INTENSO Ultra Line Doppelpack USB-Stick, 32 GB, 70 MB/s, Silber Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
USB-Stick 64 GB (2x 32 GB), Ultra Line, Doppelpack, Silber (3531482) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Intenso Ultra Line, 2x 32GB Speicherstick, USB 3.2 Gen 1x1, silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Intenso Ultra Line, 2x 32GB Speicherstick, USB 3.2 Gen 1x1, silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Intenso 3531482, Intenso Ultra Line USB-Stick 32GB Silber 3531482 USB-A (USB 3.2 Gen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € 0.2967 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
INTENSO 3531482, Intenso Ultra Line USB-Stick 32 GB Silber 3531482 USB-A (USB 3.2 Gen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € 0.2967 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Ultra Line 3531482 USB 3.2 32GB 2er Pack Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
INTENSO Ultra Line 32GB USB Drive 3.2 Doppelpack 2x32GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
INTENSO 3531482, Intenso USB-Stick 3.2 Typ A (Gen. 1) Ultra Line 32GB USB Dri 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 21,64 € 0.3381 € / GB + 6,88 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Usb-stick Ultra Line 3531482 Usb 3.2 32gb 2er Pack - Intenso ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 22,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Ultra Line USB 3.0 32GB 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Rezension
Maik W Februar 2024

Dieser schlanke USB-Stick im edlen Aluminiumgehäuse überzeugt mit hoher Speicherkapazität und schneller Datenübertragung. Dank seiner robusten Bauweise ist er optimal vor Staub geschützt. Leider fehlt eine LED-Anzeige zur Statuskontrolle, aber die Möglichkeit eines zweiten Sticks macht das wett. Kein blockierter USB-Port mehr! Die stabile Staubkappe sitzt fest und bietet zusätzlichen Schutz. Ein praktisches und zuverlässiges Produkt, das ich gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Gut und wertig verarbeitet
Uwe S Februar 2024

Ich habe 3 Stück zum Preis von 6,48€ pro Stück bestellt. Nach dem Formatieren spielte ich sofort hochauflösende Videos ab. Die Wiedergabe erfolgte einwandfrei und sehr schnell.

Der Alustick macht einen hochwertigen Eindruck. Ich kann ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger und schneller Speicherstick mit großem Speicherplatz
EhrlicherEvaluator Juni 2023

Der Intenso Ultra Line Speicherstick bietet zuverlässige Leistung, schnelle Datenübertragungsraten und ausreichend Speicherplatz für eure Dateien. Mit seinem eleganten Design und der handlichen Größe ist er der ideale Begleiter für unterwegs. Egal ob Dokumente, Fotos oder Videos - dieser Speicherstick hat genug Platz für all eure Bedürfnisse. Der USB 3.

2 Gen 1x1 Stick ermöglicht eine effiziente Nutzung und schnelle Übertragungsraten. Ich war mit seiner Leistung und Zuverlässigkeit sehr zufrieden und kann ihn wärmstens empfehlen. Wenn ihr einen zuverlässigen und schnellen Speicherstick mit großem Speicherplatz sucht, ist der Intenso Ultra Line die perfekte Wahl für euch. Viel Spaß beim Speichern und Übertragen eurer Daten!.

4/5
★★★★☆ Sehr schneller Stick zum Sichern von Daten in Verbindung mit einem schnellen USB-Port.
S.Keller März 2023

Der Intenso Ultra Line USB-Stick mit 128GB Speicher ist erschwinglich und bietet viel Platz für Daten. Trotzdem gibt es ihn leider nur in der Farbe Silber. Klein und stabil, ist er ideal für unterwegs.

1/5
★☆☆☆☆ Zweiter Stick defekt
max m Februar 2024

Der USB-Stick von Intenso, den ich Ende 2021 gekauft habe, war nach weniger als einem Jahr defekt und ließ sich nicht mehr formatieren. Der Kundenservice von Intenso war nicht besonders kundenfreundlich. Nachdem ich einen Ersatz erhalten hatte, zeigte auch der neue Stick bald Defekte.

Er wird nicht erkannt, leuchtet nicht mehr und wird nur noch heiß. Ich bin sehr enttäuscht von der Qualität dieser USB-Sticks.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
17 mm
6 g
59 mm
7 mm
Allgemeine Daten
silber
Aluminium
USB-3.0-Stick
Intenso Ultra Line
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS X 10.6+, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
35 MB/s
20 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram