Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Violet Handy Klapphülle

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle besteht aus Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU) und thermoplastischem Polyurethan (TPU).
• Sie bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Das Sichtfenster ermöglicht es, Anrufe anzunehmen und Benachrichtigungen zu sehen.
• Die Hülle ist teilweise aus recycelten Rohstoffen hergestellt.
• Mit einem Gewicht von nur 74 g ist sie leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
14,44 €
Ø 34 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
14,44 €
Ø 34 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,85 €
ab 14,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung 57983125491, Samsung EF-ZS926CVE Smart View Case für Galaxy S24+... Galaxus Samsung 57983125491, Samsung EF-ZS926CVE Smart View Case für Galaxy S24+... 5-6 Werktage 14,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS926 für Galaxy S24+,... Amazon Marketplace Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS926 für Galaxy S24+,... 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Samsung 57983125491, Original Samsung S24+ Smart View Tasche Book Case Violet PDA-Punkt Samsung 57983125491, Original Samsung S24+ Smart View Tasche Book Case Violet siehe Shop 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.44 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Samsung 57983125491, Samsung EF-ZS926CVE Smart View Case für Galaxy S24+ Violett ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 14,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS926 für Galaxy S24+, Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Samsung 57983125491, Original Samsung S24+ Smart View Tasche Book Case Violet PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Violet

Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Violet: Stilvoller Schutz

Das Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Violet bietet nicht nur einen eleganten Look, sondern auch umfassenden Schutz für Ihr Smartphone. Die Handy Klapphülle aus hochwertigem Kunststoff schützt Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen. Mit einem Gewicht von nur 74 g ist sie leicht und dennoch robust.

Praktische Funktionen für den Alltag

Diese Handyhülle ist mit einem praktischen Kartenfach ausgestattet, sodass Sie Ihre wichtigsten Karten immer griffbereit haben. Das Sichtfenster ermöglicht es Ihnen, Anrufe anzunehmen und Benachrichtigungen zu sehen, ohne die Hülle öffnen zu müssen. So bleiben Sie stets auf dem Laufenden.

Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Violet Test

5/5
★★★★★ Beschützt zuverlässig das Smartphone
Maxe Januar 2026

Ich nutzte dieselbe Schutzhülle über zwei Jahre und war sehr zufrieden: nach einem anfänglichen Sturz zeigte sie leichte Schäden, erfüllte aber zuverlässig ihren Schutzauftrag. Die neue Hülle kaufte ich als "gebraucht" — vermutlich ein Rückläufer — und sie kam ohne erkennbare Gebrauchsspuren an. Super: zwei Hüllen zum Preis von einer. Besonders praktisch ist die Halteschlaufe, die das Smartphone deutlich sicherer in der Hand liegen lässt. Klare Kaufempfehlung für robusten Stoßschutz und besseren Halt.

5/5
★★★★★ Marke Samsung birgt für Qualität und Langlebigkeit
Joerg H Februar 2025

Samsung steht für hohe Qualität, Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Ich nutze diese Marke seit Jahren für meine Handys und hatte noch nie Qualitätsprobleme, selbst bei täglichem Gebrauch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top-Smartphone-Hülle
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Hülle traf pünktlich und sicher verpackt ein. Sie besticht durch ihr ansprechendes Design und fühlt sich hochwertig an. Das Smartphone lässt sich mühelos einsetzen und erhält optimalen Halt sowie Schutz. Eine extra Displayfolie ist optional und nicht zwingend erforderlich.

Besonders praktisch ist die Möglichkeit, im geschlossenen Zustand wichtige Informationen wie Benachrichtigungen, Akkustand und Uhrzeit abzulesen, ohne das Telefon zu berühren, was die Verkehrssicherheit erhöht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut überzeugend und angemessen.

5/5
★★★★★ Schöne Hülle
Carlotta R August 2024

Passt perfekt – meine Frau war begeistert. Die Handyhülle mit Sichtfenster zeigt, wer anruft, selbst bei zugeklapptem Cover; zahlreiche Einstellmöglichkeiten erlauben unterschiedliche Anrufdarstellungen. Einziger Wermutstropfen: der gelieferte Violettton weicht von der Abbildung ab.

4/5
★★★★☆ Funktional
Natascha Mai 2025

Das Case überzeugt durch seine hohe Qualität und erfüllt seinen Zweck. Allerdings bleibt unklar, warum das obere rechte Fenster ungeschützt ist und keine Plastikeinfassung oder -scheibe bietet. Dadurch muss man ständig darauf achten, wo man sein Handy ablegt, da der Displayschutz fehlt – genau das ist der Hauptgrund für den Kauf dieser Hülle. Zudem wäre es besser gewesen, das Staub- und Schmutzproblem durch ein besser gestaltetes Design zu vermeiden.

An den Kanten sammelt sich alles, was unpraktisch ist. Insgesamt gut gemeint, jedoch mangelt es an der Umsetzung. In der Regel bietet Samsung durchdachtere Designs an.

3/5
★★★☆☆ Bleibt nicht geschlossen
Thomas S Juli 2025

Die Hülle sitzt perfekt und erfüllt ihren Zweck. Allerdings gefallen mir die Farben nicht besonders, da es an Auswahl mangelt. Ein großes Manko ist, dass die Hülle nicht sicher schließt; der Deckel klappert bei Bewegung des Smartphones. Ich hatte erwartet, dass sie magnetisch fixiert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
lila
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S24+
Samsung View Wallet
Ausstattung
ja
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Sichtfenster, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
vertikal
Displaysichtfenster
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
74 g
Weitere Daten
über das Sichtfenster Anrufe annehmen oder über Benachrichtigungen auf dem Laufenden bleiben / Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram