Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Black Handy Klapphülle

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Displaysichtfenster zeigt Benachrichtigungen ohne Öffnen der Hülle
• Integriertes Kartenfach erspart separates Portemonnaie im Alltag
• Original Samsung-Zubehör garantiert exakte Passform für Galaxy S24+
• Recycelte Rohstoffe für ressourcenschonende Produktion
• Präzise Aussparungen für uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen
• Mehrschichtiger Materialmix aus PC, PU und TPU absorbiert Stöße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,60 €
Ø 17 €
16,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,60 €
Ø 17 €
16,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 16,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-ZS926CBEGWW, SAMSUNG Smart View Wallet Case für Galaxy S24+ Black Mindfactory Samsung EF-ZS926CBEGWW, SAMSUNG Smart View Wallet Case für Galaxy S24+ Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZS926CBEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+... playox Samsung EF-ZS926CBEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,65 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
• Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+ (Black) Office Partner Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+ (Black) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
• Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS926 für Galaxy S24+,... Amazon Marketplace Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS926 für Galaxy S24+,... Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.6 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-ZS926CBEGWW, SAMSUNG Smart View Wallet Case für Galaxy S24+ Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CBEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+ (Black) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,65 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+ (Black) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS926 für Galaxy S24+ schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CBEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy S24+ schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 22,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CBEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy S24+) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Booklet Samsung Galaxy S24+ Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS926 für Galaxy S24+, Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CBEGWW, Original S View Klapphülle für das Samsung Galaxy S24 Plus Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CBEGWW, Samsung Smart View Case Handy-Schutzhülle 17 cm (6.7") Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 24,43 € Versand kostenfrei Gesamt 24,43 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CBEGWW, Original Samsung S24+ Plus Smart View Book Case Tasche PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
SAMSUNG Smart View Wallet Case für Galaxy S24+ schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 39,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Black

Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy S24+ mit Sichtfenster

Präzise Aussparungen garantieren uneingeschränkten Zugriff auf alle Tasten, Anschlüsse und die Kamera des Galaxy S24+, während die Handy Klapphülle gleichzeitig umfassenden Schutz bietet. Das Displaysichtfenster erlaubt den Blick auf wichtige Informationen wie Uhrzeit, Benachrichtigungen oder eingehende Anrufe, ohne die Hülle öffnen zu müssen. Die vertikale Öffnung ermöglicht dabei schnellen Zugang zum Display für alle Interaktionen, die eine vollständige Bedienung erfordern. Das integrierte Kartenfach schafft Platz für Ausweise, Kreditkarten oder Visitenkarten und erspart im Alltag das separate Portemonnaie.

Mehrschichtiger Materialmix schützt vor Alltagsbelastungen

Die Kombination aus Polycarbonat, Polyurethan und thermoplastischem Polyurethan sorgt für ausgewogene Schutzeigenschaften bei kompakter Bauweise. Das Kunststoff-Gehäuse bildet eine stabile Außenschale gegen mechanische Einwirkungen, während die elastischen TPU-Komponenten Stöße absorbieren und das Smartphone bei leichten Stürzen schützen. Das Material schützt vor Abnutzung durch tägliches Herausnehmen aus Taschen oder Ablegen auf verschiedenen Oberflächen. Der Displayschutz durch die geschlossene Klappe verhindert Kratzer im direkten Kontakt mit Schlüsseln oder anderen Gegenständen. Als Original-Zubehör vom Hersteller gewährleistet dieses Modell exakte Passgenauigkeit für das Galaxy S24+ ohne Kompromisse bei der Bedienung.

Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Black Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Wallet Case
Olaf B April 2024

Das Samsung Wallet Case ist ein qualitativ hochwertiges und stabiles Produkt, das mein neues Samsung Galaxy S24+ perfekt schützt. Bisher habe ich meistens günstige "no Name" Schutzhüllen verwendet, die das Display nicht ausreichend gestützt haben. Mit diesem originalen Samsung Case bin ich jedoch vollkommen zufrieden. Dank eines Rabatts bei Amazon habe ich es sogar günstiger als im Media Markt erhalten.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und ich kann das Wallet Case definitiv weiterempfehlen. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Schutz für sein Smartphone ist, sollte sich dieses Produkt genauer ansehen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe und gute Qualität
Goldlöckchen Mai 2024

Anfangs war ich skeptisch wegen des kleinen Fensters, aber jetzt bin ich absolut begeistert. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren für eine perfekte Passform! 👍.

4/5
★★★★☆ Komisch in der Hand
Minka Mai 2024

Die Handyhülle ist etwas unhandlich, da sie zu flexibel ist. Das praktische Fenster ist eine gute Idee, jedoch fehlt es an Schutz im Vergleich zum Galaxy S5 Clear View Cover.

3/5
★★★☆☆ Kam dreckig und geöffnet an, keinen Schutz an der Kamera
NadyNady Juni 2024

Die handyhülle kam leider bereits gebraucht an, was sehr enttäuschend war. Obwohl mir ein Rabatt angeboten wurde, fehlte mir der ausreichende Schutz für die Kamera auf der Rückseite. Aus diesem Grund habe ich das Produkt für den Preis zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Kein Induktives Laden möglich
deeage Juni 2024

Das Handy mit Hülle kann leider nicht mehr drahtlos geladen werden, was bedeutet, dass ein zusätzliches Kabel benötigt wird. Dies ist enttäuschend, da das induktive Laden mit dem S20+ und der Samsung Hülle lange Zeit problemlos funktionierte. Die Wallet Hülle ist für mich daher nutzlos geworden, da ich im ganzen Haus induktive Ladestationen habe und es umständlich ist, das Handy jedes Mal aus der Hülle zu nehmen, um es aufzuladen. Es ist unverständlich, warum Samsung hier einen Schritt zurück gemacht hat.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S24+
Samsung View Wallet
Ausstattung
ja
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Sichtfenster, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
vertikal
Displaysichtfenster
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
74 g
Weitere Daten
über das Sichtfenster Anrufe annehmen oder über Benachrichtigungen auf dem Laufenden bleiben / Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram