Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Light Green Handy Klapphülle

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Klapphülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S24+ Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Polyurethan (PU) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,28 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,28 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 11,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Cover Light Green, für Galaxy Mindfactory Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Cover Light Green, für Galaxy Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+... playox Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,33 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
• Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+ (Light Green) Office Partner Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+ (Light Green) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy S24+) Galaxus Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy S24+) 5-6 Werktage 12,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.28 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Cover Light Green, für Galaxy ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+ (Light playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,33 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy S24+ (Light Green) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy S24+) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 12,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy S24+ light-green Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 20,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy S24+, Light Green nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy S24+, Light Green Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-ZS926CGEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-ZS926 - Flip-Hülle für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 26,96 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,82 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CGEGWW, Original Samsung S24+ Plus Smart View Book Case Tasche Grün PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS926CGEGWW, Samsung EF-ZS926 - Flip-Hülle PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case EF-ZS926 für das Galaxy S24+ Hellgrün samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24+) Light Green Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Wallet Case
Olaf B April 2024

Ich habe mich entschieden, zum ersten Mal ein Wallet Case zu kaufen, da ich festgestellt habe, dass die "no Name" Schutzhüllen, die ich bisher benutzt habe, mein Samsung Galaxy Smartphone nicht ausreichend schützten. Das Samsung Wallet Case überzeugt mich jedoch mit seiner guten Qualität und dem orginalen Samsung-Produkt. Besonders für mein neues Samsung Galaxy S24+ ist es ideal, da es das Smartphone vollständig schützt.

Dank des Amazon-Rabatts war es sogar günstiger als im Media Markt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist also sehr gut und ich kann das Wallet Case auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe und gute Qualität
Goldlöckchen Mai 2024

Ich musste mich zunächst an das kleine Fenster in der Hülle gewöhnen, aber jetzt bin ich absolut zufrieden. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um eine perfekte Passform zu haben! 👍.

4/5
★★★★☆ Komisch in der Hand
Minka Mai 2024

Die Hülle fühlt sich etwas ungewohnt an und ist zu flexibel. Das offene Fenster ist eine clevere Idee, aber es fehlt an Schutz im Vergleich zum Galaxy S5 Clear View Cover.

3/5
★★★☆☆ Kam dreckig und geöffnet an, keinen Schutz an der Kamera
NadyNady Juni 2024

Die Hülle kam leider gebraucht an, was mich enttäuscht hat. Obwohl mir ein Rabatt angeboten wurde, fehlte mir der ausreichende Schutz für die Kamera. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Kein Induktives Laden möglich
deeage Juni 2024

Leider unterstützt das Handy mit der Hülle anscheinend kein induktives Laden mehr. Das bedeutet, dass man wieder auf zusätzliche Kabel im Auto zurückgreifen muss, anstatt das Handy induktiv zu laden, wie es bislang mit dem S20+ und der Samsung Hülle gut funktionierte. Dies ist besonders ärgerlich, da meine Wallet-Hülle dadurch unbrauchbar geworden ist, da ich überall in meiner Wohnung induktive Ladestationen habe. Es ist wirklich unsinnig, jedes Mal das Handy aus der Hülle nehmen zu müssen, um es aufzuladen. Es bleibt unverständlich, warum Samsung hier einen solchen Rückschritt gemacht hat.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
grün
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S24+
Samsung View Wallet
Ausstattung
ja
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Sichtfenster, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
vertikal
Displaysichtfenster
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
74 g
Weitere Daten
über das Sichtfenster Anrufe annehmen oder über Benachrichtigungen auf dem Laufenden bleiben / Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram