Samsung HW-B660GD/ZG Soundbar mit Subwoofer

• Die Soundbar verfügt über Dolby Digital 5.1 für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Mit Bluetooth-Konnektivität können Sie Ihre Geräte kabellos verbinden.
• Der kabellose Subwoofer sorgt für tiefe und kraftvolle Bässe.
• Die Adaptive Sound Lite Technologie passt den Klang automatisch an den Inhalt an.
• Mit der One Remote Control steuern Sie sowohl die Soundbar als auch Ihren Fernseher.
• Die HDMI ARC Verbindung ermöglicht eine einfache und schnelle Installation.
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,25 €

Samsung HW-B660GD/ZG Test

Testbericht Samsung HW-B660GD/ZG

Erleben Sie den Klang der Samsung HW-B660GD/ZG

Die Samsung HW-B660GD/ZG Soundbar bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis, das Ihr Heimkino auf ein neues Niveau hebt. Mit dieser Soundbar genießen Sie kristallklare Dialoge und kraftvolle Bässe, die jeden Filmabend zu einem besonderen Erlebnis machen.

Warum die Samsung HW-B660GD/ZG Ihre erste Wahl sein sollte

Diese Soundbar ist nicht nur leistungsstark, sondern auch benutzerfreundlich. Dank der einfachen Installation und der kabellosen Verbindungsmöglichkeiten können Sie Ihre Lieblingsmusik und Filme ohne großen Aufwand genießen. Die elegante und schlanke Bauweise fügt sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung HW-B660GD/ZG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Soundbars

Allgemeine Daten
Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Material zur Wandmontage, Netzkabel, optisches Audiokabel
Ausstattung
3D Sound, A/V Sync, Bassboost, Equalizer (DSP), Nachtmodus, Stimmenmodus, Subwoofer extern
ja
Adaptive Sound Lite, Anynet+, Kompatibel mit SWA-9200S, Kompatibel mit SWA-9500S, Surround Sound Expansion
ja
Bass, Game, TV
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-CEC, Lernfunktion (Steuerung über TV-Fernbedienung), USB Host, Wandmontage möglich, kabellose Verbindung zum Fernseher
DTS, DTS Digital Surround, DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Audio, Dolby Digital 5.1, Dolby True HD
3.1
AAC, AIFF, FLAC, MP3, OGG, WAV, WMA
drahtlos
aktiv
Energiemerkmale
0,5 Watt
25 Watt
0,5 Watt
45 Watt
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI, HDMI-ARC (Audio Return Channel), USB
Bluetooth 4.2
Leistung
370 Watt
120 Watt
250 Watt
Maße & Gewicht
860 mm
860 x 59,4 x 75 mm
2,1 kg
925 x 445 x 235 mm
184 x 343 x 295 mm
5,1 kg
1 x 165mm Tieföner
9,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram