Samsung Galaxy Z Flip7 512GB Coralred 5G Handy

• Das faltbare Design ermöglicht ein kompaktes Format von 85,5 x 75,2 x 13,7 mm im geschlossenen Zustand für maximale Portabilität.
• Ein 4,1-Zoll Dynamic AMOLED 2X Display mit 120 Hz Bildwiederholrate bietet flüssige Darstellung und lebendige Farben.
• Die Dual-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und 12 MP Ultra-Weitwinkel ermöglicht vielseitige Aufnahmen in hoher Qualität.
• Ein leistungsstarker Deca-Core Prozessor mit 3,3 GHz Taktfrequenz sorgt für reibungslose Leistung bei allen Anwendungen.
• Die KI-Funktionen wie Live Sprachübersetzung und verbesserte Fotoaufnahmen optimieren die Nutzererfahrung.
• Mit 512 GB Speicher und 12 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Medien und multitaskingfähige Leistung zur Verfügung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.099,00 €
Ø 1.053 €
1.030,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.651,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.099,00 €
Ø 1.053 €
1.030,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.651,00 €
ab 1.099,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.030,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-F766BZRHEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 12 GB / 512 GB Coralred alza Samsung SM-F766BZRHEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 12 GB / 512 GB Coralred Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.099,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.103,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-F766BZRHEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 512GB, Coralred playox Samsung SM-F766BZRHEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 512GB, Coralred Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.357,50 € + -0,80 € Versand Gesamt 1.356,70 € → zum Angebot
• Samsung SM-F766BZRHEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 512GB, Coralred Office Partner Samsung SM-F766BZRHEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 512GB, Coralred Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.357,51 € + -0,80 € Versand Gesamt 1.356,71 € → zum Angebot
• Samsung F766B Galaxy Z Flip7 5G 512 GB (Coralred) Amazon Marketplace Samsung F766B Galaxy Z Flip7 5G 512 GB (Coralred) 1.651,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.651,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Z Flip7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.053 €
Tiefstpreis
1.030 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-F766BZRHEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 12 GB / 512 GB Coralred ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.099,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.103,99 € → zum Angebot
Samsung SM-F766BZRHEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 512GB, Coralred playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.357,50 € + -0,80 € Versand Gesamt 1.356,70 € → zum Angebot
Samsung SM-F766BZRHEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 512GB, Coralred Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.357,51 € + -0,80 € Versand Gesamt 1.356,71 € → zum Angebot
Samsung SM-F766BZRHEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 - Coralred - 512 GB Rosa, Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.651,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.651,00 € → zum Angebot
Samsung F766B Galaxy Z Flip7 5G 512 GB (Coralred) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.651,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.651,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Z Flip7 512GB Coralred

Samsung Galaxy Z Flip7 512GB Coralred Revolutioniert Faltbare Smartphones

Erleben Sie die Zukunft der Mobilkommunikation mit diesem wegweisenden faltbaren Smartphone. Das Gerät vereint bahnbrechende Technologie mit elegantem Design und setzt neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität und Stil. Mit seinem kompakten Format im geschlossenen Zustand und dem großzügigen Display beim Aufklappen bietet es Ihnen die perfekte Balance zwischen Portabilität und Nutzungskomfort.

Beeindruckende Kameratechnologie für perfekte Aufnahmen

Halten Sie jeden Moment in atemberaubender Qualität fest. Die Dual-Kamera mit 50 MP und optischer Bildstabilisierung garantiert gestochen scharfe Fotos und Videos unter allen Bedingungen. Der 2-fache optische Zoom bringt entfernte Motive näher, während die Ultra-Weitwinkel-Linse beeindruckende Panoramaaufnahmen ermöglicht. Selfie-Enthusiasten freuen sich über die 10 MP Frontkamera, die dank HDR-Unterstützung selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen brillante Selbstporträts liefert.

Samsung Galaxy Z Flip7 512GB Coralred Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Z Flip7 512GB Coralred? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet, faltbares Smartphone
Klapphandy
rot
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy Fold
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.048 x 948 Pixel
Always On Display, Dynamic Amoled 2X, HDR10+, LTPO-Panel
4,1 Zoll / 10,48 cm
21:9
AMOLED, Front-Display
397 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.300 mAh
50% in 30min
bis zu 19 h (LTE), bis zu 20 h (WLAN)
bis zu 31 h
Quick Charge 2
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
HDR10+
2 fach
4K (30fps)
10MP, 23mm, Weitwinkel, f/2,2
HDR
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
123°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4k (60/30fps), Full HD (120/60/30fps), HD (960fps)
132
HDR, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B39, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
3.2 Gen 1, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, NSA, SA, SUB6, WCDMA
Maße & Gewicht
75,2 mm
188 g
166,7 mm
6,5 mm
85,5 x 75,2 x 13,7 mm
Software
One UI 8
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Samsung
Deca-Core (10)
3,3 GHz
Exynos 2500
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Xclipse 950
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
seitlich
IP48
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram