Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Blue Shadow 5G Handy

• Das flexible AMOLED-Display mit 4,1 Zoll bietet gestochen scharfe Bilder bei einer Auflösung von 1.048 x 948 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate.
• Leistungsstarker Deca-Core Prozessor mit 3,3 GHz Taktfrequenz und 12 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Hochwertige Dual-Kamera mit 50 MP Hauptsensor, optischem Bildstabilisator und 2-fach optischem Zoom für professionelle Aufnahmen.
• Innovative KI-Funktionen wie Live-Übersetzung, Bildbearbeitung und Circle to Search verbessern die Benutzerfreundlichkeit und Produktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
818,00 €
Ø 839 €
809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
818,00 €
Ø 839 €
809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 818,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 809,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-F766BDBGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 7 256GB Dunkelblau Gomibo DE Samsung SM-F766BDBGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 7 256GB Dunkelblau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 818,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 819,95 € → zum Angebot
• Samsung GALAXY Z Flip7 Smartphone Blue Shadow 12GB/256GB Dual-SIM Android 16... CYBERPORT Samsung GALAXY Z Flip7 Smartphone Blue Shadow 12GB/256GB Dual-SIM Android 16... out of stock 825,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 831,99 € → zum Angebot
• Samsung GALAXY Z Flip7 Smartphone Blue Shadow 12GB/256GB Dual-SIM Android 16... Computeruniverse Samsung GALAXY Z Flip7 Smartphone Blue Shadow 12GB/256GB Dual-SIM Android 16... out of stock 825,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 831,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-F766BDBGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 (256 GB, Blue, Blue Shadow,... Galaxus Samsung SM-F766BDBGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 (256 GB, Blue, Blue Shadow,... Auf Lager, 1 Werktag 856,95 € Versand kostenfrei Gesamt 856,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Z Flip7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
818 €
Ø 1 Mon.
839 €
Tiefstpreis
809 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-F766BDBGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 7 256GB Dunkelblau ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 818,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 819,95 € → zum Angebot
Samsung GALAXY Z Flip7 Smartphone Blue Shadow 12GB/256GB Dual-SIM Android 16 SM-F766B CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 825,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 831,99 € → zum Angebot
Samsung GALAXY Z Flip7 Smartphone Blue Shadow 12GB/256GB Dual-SIM Android 16 SM-F766B Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 825,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 831,99 € → zum Angebot
Samsung SM-F766BDBGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 (256 GB, Blue, Blue Shadow, 6.90", Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 856,95 € Versand kostenfrei Gesamt 856,95 € → zum Angebot
Samsung SM-F766BDBGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7, 17,3 cm (6.8"), 2520 x 1080 Pixel, 12 Kaufland Vehe_Shop_DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 934,60 € Versand kostenfrei Gesamt 934,60 € → zum Angebot
Samsung SM-F766BDBGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 12 GB / 256 GB Blue Shadow alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 969,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 973,99 € → zum Angebot
Samsung Smartphone "Galaxy Z Flip 7" Blue Shadow Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.009,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,99 € → zum Angebot
Samsung SM-F766B Galaxy Z Flip7 5G 256GB 12GB RAM Blau Shadow METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 1.168,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,41 € → zum Angebot
Galaxy Z Flip7 5G 256GB Blue Shadow Smartphone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.205,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Blue Shadow

Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Blue Shadow - Faltbares Design mit Zukunftstechnologie

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Innovation und Eleganz mit diesem faltbaren Smartphone. Das Gerät vereint modernste Technologie mit einem kompakten Design, das sich mühelos in jede Tasche schmiegt. Durch seine fortschrittliche KI-Unterstützung eröffnet es völlig neue Möglichkeiten der mobilen Nutzung. Von der beeindruckenden Kameraqualität bis hin zur intuitiven Benutzeroberfläche - dieses Modell setzt neue Maßstäbe in der Welt der Highend-Smartphones.

Außergewöhnliche Kameraleistung für atemberaubende Aufnahmen

Die Dual-Kamera dieses Systems begeistert mit einer Hauptlinse von 50 MP und einer Ultra-Weitwinkel-Kamera mit 12 MP. Dank des optischen Bildstabilisators und des 2-fachen optischen Zooms gelingen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Aufnahmen. Die KI-gestützte Bildbearbeitung optimiert Ihre Fotos automatisch und hebt sie auf ein professionelles Niveau. Mit der Möglichkeit, 4K-Videos mit bis zu 60 fps aufzunehmen, werden Ihre Erinnerungen lebendiger denn je festgehalten.

Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Blue Shadow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Blue Shadow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet, faltbares Smartphone
Klapphandy
blau
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy Fold
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.048 x 948 Pixel
Always On Display, Dynamic Amoled 2X, HDR10+, LTPO-Panel
4,1 Zoll / 10,48 cm
21:9
AMOLED, Front-Display
397 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.300 mAh
50% in 30min
bis zu 19 h (LTE), bis zu 20 h (WLAN)
bis zu 31 h
Quick Charge 2
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
HDR10+
2 fach
4K (30fps)
10MP, 23mm, Weitwinkel, f/2,2
HDR
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
123°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4k (60/30fps), Full HD (120/60/30fps), HD (960fps)
132
HDR, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B39, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
3.2 Gen 1, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, NSA, SA, SUB6, WCDMA
Maße & Gewicht
75,2 mm
188 g
166,7 mm
6,5 mm
85,5 x 75,2 x 13,7 mm
Software
One UI 8
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Samsung
Deca-Core (10)
3,3 GHz
Exynos 2500
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Xclipse 950
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
seitlich
IP48
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram