Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Coralred 5G Handy

• Das faltbare Design ermöglicht eine kompkompaktes Format für die Tasche, das sich zu einem großzügigen 4,1-Zoll-Display entfaltet.
• Leistungsstarker Deca-Core-Prozessor mit 3,3 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Performance bei anund multitasking.
• Fortschrittliche KI-Funktionen wie Live-Sprachübersetzung und verbesserte Fotoaufnahmen optimieren das Nutzererlebnis.
• Die Dual-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und optischem Bildstabilisator garantiert hochwertige Fotos und Videos.
• 5G-Konnektivität und Wi-Fi 7 ermöglichen blitzschnelle Datenübertragung und Streaming und Streaming ohne Verzögerungen.
• Langlebiger 4.300 mAh Akku mit Schnellladefunktion und kabelloser Ladetechnbis zu 42 Stunden Nutzungsdauer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
950,00 €
Ø 889 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.091,41 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
950,00 €
Ø 889 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.091,41 €
ab 950,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-F766BZRGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 7 256GB Rot Gomibo DE Samsung SM-F766BZRGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 7 256GB Rot Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 950,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 951,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-F766BZRGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 12 GB / 256 GB Coralred alza Samsung SM-F766BZRGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 12 GB / 256 GB Coralred Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 969,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 973,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG GALAXY Z Flip7 Smartphone coralred 12GB/256GB Dual-SIM Android 16 S eDigitech SAMSUNG GALAXY Z Flip7 Smartphone coralred 12GB/256GB Dual-SIM Android 16 S Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.066,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.066,47 € → zum Angebot
• Samsung SM-F766BZRGEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 - Coralred - 256 GB Rosa, Kaufland Samsung SM-F766BZRGEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 - Coralred - 256 GB Rosa, 8-10 Werktage 1.091,41 € + 9,00 € Versand Gesamt 1.100,41 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Z Flip7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
950 €
Ø 1 Mon.
889 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-F766BZRGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 7 256GB Rot ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 950,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 951,95 € → zum Angebot
Samsung SM-F766BZRGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 12 GB / 256 GB Coralred alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 969,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 973,99 € → zum Angebot
SAMSUNG GALAXY Z Flip7 Smartphone coralred 12GB/256GB Dual-SIM Android 16 S eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.066,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.066,47 € → zum Angebot
Samsung SM-F766BZRGEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 - Coralred - 256 GB Rosa, Kaufland ESSEBISHOP Angebotsinfo 8-10 Werktage 1.091,41 € + 9,00 € Versand Gesamt 1.100,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Coralred

Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Coralred - Faltbares Farbspektakel

Entdecken Sie eine neue Dimension des mobilen Erlebnisses mit diesem außergewöhnlichen Klapphandy. Das Gerät vereint modernste Technologie mit stilvollem Design und setzt neue Maßstäbe in der Smartphone-Welt. In einem auffälligen Coralred-Farbton präsentiert sich dieses Modell als echter Hingucker, der nicht nur durch sein Äußeres, sondern auch durch beeindruckende Funktionalität überzeugt.

Flexibles Display für grenzenlose Möglichkeiten

Das Herzstück dieses faltbaren Smartphones ist sein innovatives Display. Mit einer Diagonale von 4,1 Zoll im kompakten Zustand entfaltet es sich zu einem beeindruckenden Phablet-Format. Die Dynamic AMOLED 2X Technologie sorgt für brillante Farben und gestochen scharfe Kontraste. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und HDR10+ Unterstützung erleben Sie flüssige Bildabläufe und lebensechte Darstellungen. Das Always-On Display hält Sie stets auf dem Laufenden, ohne dass Sie das Gerät öffnen müssen.

Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Coralred Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Z Flip7 256GB Coralred? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet, faltbares Smartphone
Klapphandy
rot
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy Fold
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.048 x 948 Pixel
Always On Display, Dynamic Amoled 2X, HDR10+, LTPO-Panel
4,1 Zoll / 10,48 cm
21:9
AMOLED, Front-Display
397 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.300 mAh
50% in 30min
bis zu 19 h (LTE), bis zu 20 h (WLAN)
bis zu 31 h
Quick Charge 2
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
HDR10+
2 fach
4K (30fps)
10MP, 23mm, Weitwinkel, f/2,2
HDR
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
123°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4k (60/30fps), Full HD (120/60/30fps), HD (960fps)
132
HDR, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B39, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
3.2 Gen 1, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, NSA, SA, SUB6, WCDMA
Maße & Gewicht
75,2 mm
188 g
166,7 mm
6,5 mm
85,5 x 75,2 x 13,7 mm
Software
One UI 8
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Samsung
Deca-Core (10)
3,3 GHz
Exynos 2500
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Xclipse 950
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
seitlich
IP48
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram