Samsung Galaxy Watch6 40mm LTE Gold Android Smartwatch

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 1,5 Zoll große Display bietet eine klare und übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen.
• Mit der One-Touch-Gesundheitsüberwachung haben Sie Herzfrequenz, SPo2 und Hauttemperatur stets im Blick.
• Die Sturzerkennungsfunktion bietet zusätzliche Sicherheit, indem sie im Falle eines Sturzes automatisch Hilfe ruft.
• Dank des flugzeugtauglichen Titans und des asphärischen Saphirglases ist die Uhr extrem robust und widerstandsfähig gegen Kratzer und Stöße.
• Die Integration von eSIM und LTE ermöglicht es Ihnen, auch ohne Ihr Smartphone online zu bleiben und Anrufe zu tätigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
148,72 €
Ø 159 €
135,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,47 €
Armbandfarbe
beigegrauschwarz
Armbandmaterial
Silikon
Gehäusedurchmesser
40434447
Gehäusefarbe
goldschwarzsilber
Mobilfunkstandard
LTE
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
148,72 €
Ø 159 €
135,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,47 €
ab 148,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG SM-R935FZEDDBT, Samsung Galaxy Watch6 LTE 40mm Gold (SM-R935F) - (Body... CYBERPORT SAMSUNG SM-R935FZEDDBT, Samsung Galaxy Watch6 LTE 40mm Gold (SM-R935F) - (Body... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 148,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,71 € → zum Angebot
• SAMSUNG SM-R935FZEDDBT, Samsung Galaxy Watch6 LTE 40mm Gold (SM-R935F) - (Body... Computeruniverse SAMSUNG SM-R935FZEDDBT, Samsung Galaxy Watch6 LTE 40mm Gold (SM-R935F) - (Body... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 148,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,71 € → zum Angebot
• Samsung SM-R935FZEAEUE, Samsung Galaxy Watch6 (40 mm, 4G) (SM-R935FZEAEUE) Gold Galaxus Samsung SM-R935FZEAEUE, Samsung Galaxy Watch6 (40 mm, 4G) (SM-R935FZEAEUE) Gold Auf Lager, 1 Werktag 155,71 € Versand kostenfrei Gesamt 155,71 € → zum Angebot
• Samsung R935 Galaxy Watch 6 LTE 40mm DE-Modell gold Amazon Marketplace Samsung R935 Galaxy Watch 6 LTE 40mm DE-Modell gold Auf Lager 196,47 € Versand kostenfrei Gesamt 196,47 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Watch6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.72 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG SM-R935FZEDDBT, Samsung Galaxy Watch6 LTE 40mm Gold (SM-R935F) - (Body Only) ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 148,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,71 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-R935FZEDDBT, Samsung Galaxy Watch6 LTE 40mm Gold (SM-R935F) - (Body Only) CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 148,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,71 € → zum Angebot
Samsung SM-R935FZEAEUE, Samsung Galaxy Watch6 (40 mm, 4G) (SM-R935FZEAEUE) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 155,71 € Versand kostenfrei Gesamt 155,71 € → zum Angebot
Samsung SM-R935FZEDDBT, Samsung Galaxy Watch6 LTE 40mm Gold (SM-R935F) - nur Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 161,26 € Versand kostenfrei Gesamt 161,26 € → zum Angebot
Samsung SM-R935FZEAXEF, Samsung Galaxy Watch6 LTE Gold, SmartWatch, 40 mm, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 194,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch6 3,3 cm (1.3") OLED 40 mm Digital 432 x 432 Pixel Touchscreen 4G ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 198,09 € → zum Angebot
Samsung R935 Galaxy Watch 6 LTE 40mm DE-Modell gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,47 € Versand kostenfrei Gesamt 196,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Watch6 40mm LTE Gold

Ein neues Zeitalter der Konnektivität

Die Samsung Galaxy Watch6 40mm LTE Gold markiert den Beginn einer neuen Ära in der Welt der Smartwatches. Mit ihrer LTE-Funktionalität bleiben Sie auch ohne Smartphone stets verbunden. Ob beim Sport, im Büro oder unterwegs, diese Uhr sorgt dafür, dass Sie nie einen wichtigen Anruf oder eine Nachricht verpassen.

Samsung Galaxy Watch6 40mm LTE Gold Test

3/5
★★★☆☆ Akku schlecht
Bazze Januar 2025

Die Smartwatch enttäuscht: Die Akkulaufzeit ist sehr kurz und erfordert tägliches Aufladen. Selbst im Energiesparmodus hält der Akku höchstens 1,5–2 Tage – deutlich weniger als erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für Deutschland
Sandra August 2025

Smartwatch nicht für Deutschland geeignet: In der Länderauswahl fehlt Deutschland, wodurch deutsche SIM-Karten Probleme und Zusatzkosten verursachen können. Dieser Programmierfehler wird in der Beschreibung nicht erwähnt – wichtige Kompatibilitätsinfo fehlt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht DE geeignet
Maria K Juli 2024

Die Samsung-Uhr habe ich heute erhalten und sofort Samsung kontaktiert. Laut freundlicher Mitarbeiterin ist die IMEI kein DE-Modell, sondern für den osteuropäischen Markt (Polen, Rumänien, Kroatien etc. ). Das kann zu Problemen bei System-Updates und eingeschränkter App-Kompatibilität führen.

In der Produktbeschreibung stand ausdrücklich "DE-Modell" — deswegen bin ich sehr verärgert. Vor dem Kauf: IMEI/Region prüfen! Vorsicht bei Angeboten, die deutsche Modelle versprechen, aber importierte Geräte liefern.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Uhr
Anke E Dezember 2025

Schönes Design. Nicht zu gross oder zu schwer. Leider verschmutzt das Armband leicht aber das kann man ja austauschen oder regelmäßig reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Samsung Galaxy
Android Smartwatch
Second Screen
Modern
Badminton, Ballsport, Fitness, Gehen, Golfen, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Walking, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
beige
Silikon
Dornschließe
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Bioimpendanz-Sensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor
Countdown, Datum, Stoppuhr, Taschenrechner
Schrittzähler
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker
Display
AMOLED
1,3 Zoll / 3,33 cm
Saphirglas
Eigenschaften
gold
rund
Aluminium
IPX8
Saphirglas
kratzfest
Energiemerkmale
425 mAh
kabellos, magnetische Ladeschale, magnetisches Ladekabel
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
Konnektivität
Bluetooth, LTE, NFC, WLAN
5.3
a, b, g, n
LTE
Leistung
1,4 GHz
Exynos W930
2
Maße & Gewicht
29 g
40 mm
Software
Wear OS powered by Samsung
Speicher
2 GB
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram