Samsung Galaxy Watch8 44mm Bluetooth Graphite Android Smartwatch
- GPS, GLONASS, Galileo, Beidou für präzises Strecken-Tracking in jedem Gelände
- EKG und Blutdruckmessung dokumentieren Herzgesundheit ohne externe Geräte
- 1,5 Zoll Super AMOLED mit Saphirglas zeigt Daten scharf und kratzfest an
- 50 Meter Wasserdichtigkeit plus MIL-STD 810H für robuste Outdoor-Einsätze
- 32 GB Speicher und Wear OS 6 mit NFC-Zahlung und Sprachassistenten
-
Günstigster Preis
Samsung SM-L330NDAAEUE, Samsung Galaxy Watch8 44 mm Wi-Fi EU black Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 195,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 204,75 € → zum Angebot
-
Samsung SM-L330NDAAEUE, Samsung Galaxy Watch8 44mm Graphit
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
195,86 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 200,85 €
→ zum Angebot
-
Samsung SM-L330NDAAEUE, Samsung Galaxy Watch8, Smartwatch dunkelgrau, 44 mm,...
Auf Lager
197,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 205,89 €
→ zum Angebot
-
Samsung SM-L330NDAAEUB, Samsung Galaxy Watch 8 44mm Dunkelgrau
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
199,95 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 201,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung Galaxy Watch8 44mm Bluetooth Graphite vereint präzises GPS-Tracking mit umfassender Gesundheitsüberwachung
Vier Satellitensysteme arbeiten bei dieser Smartwatch zusammen, um Lauf- und Radstrecken exakt zu erfassen. GPS, GLONASS, Galileo und Beidou sorgen auch in anspruchsvollem Gelände für zuverlässige Ortungsdaten. Der Herzfrequenz-Sensor misst kontinuierlich den Puls und liefert während des Trainings wertvolle Einblicke in die aktuelle Belastung. Für ambitionierte Sportler stehen zwölf vordefinierte Sportprofile bereit, darunter Schwimmen, Skifahren und Golf.
Medizinische Sensoren erfassen Vitalwerte rund um die Uhr
Das Gerät überwacht Herzrhythmus, Blutdruck und Blutsauerstoff ohne separates Equipment. Die EKG-Funktion zeichnet auf Wunsch ein Elektrokardiogramm auf und dokumentiert Herzaktivitäten für spätere Auswertungen. Der Bioimpedanz-Sensor analysiert Körperzusammensetzung, während der Stresstracker anhand der Herzratenvariabilität Belastungsphasen erkennt. Nachts protokolliert der Schlaftracker Tiefschlaf- und REM-Phasen. Der Antioxidantien-Index ergänzt das Gesundheits-Portfolio um einen zusätzlichen Messwert. Bei Stürzen oder medizinischen Notfällen kann das System automatisch Hilfe alarmieren.
Samsung Galaxy Watch8 44mm Bluetooth Graphite Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Samsung Galaxy Watch8 44mm Bluetooth Graphite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Samsung Smartwatches
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen