Samsung Galaxy Watch8 40mm 4G Silver Android Smartwatch

• Die Super AMOLED-Anzeige mit 438 x 438 Pixeln auf 1,3 Zoll bietet gestochen scharfe Darstellung bei kompakter Größe.
• Umfassende Gesundheitsfunktionen wie EKG, Blutdruck- und Blutsauerstoffmessung ermöglichen eine ganzheitliche Körperüberwachung.
• Vielseitige Sportfunktionen für zahlreiche Aktivitäten wie Laufen, Schwimmen und Yoga unterstützen ein aktives Leben.
• Robustes Gehäuse aus Aluminium mit Saphirglas und IP68-Zertifizierung gewährleistet Langlebigkeit bei alltäglichem Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
222,89 €
Ø 219 €
213,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,55 €
Armbandfarbe
anthrazitweiß
Gehäusedurchmesser
4044
Gehäusefarbe
anthrazitsilber
Mobilfunkstandard
LTEohne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
222,89 €
Ø 219 €
213,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,55 €
ab 222,89 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-L325FZSAEUE, Samsung Galaxy Watch8 40mm LTE Silber alza Samsung SM-L325FZSAEUE, Samsung Galaxy Watch8 40mm LTE Silber Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 222,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 227,88 € → zum Angebot
• Samsung SM-L325FZSAEUE, Samsung Galaxy Watch8 40 mm LTE EU silver silver white Mindfactory Samsung SM-L325FZSAEUE, Samsung Galaxy Watch8 40 mm LTE EU silver silver white Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 226,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 235,75 € → zum Angebot
• Galaxy Watch8, Smartwatch Alternate Galaxy Watch8, Smartwatch 6 226,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Watch 8 40 mm LTE Silber SM-L325FZSAEUE - [Italienische,... Amazon Marketplace Samsung Galaxy Watch 8 40 mm LTE Silber SM-L325FZSAEUE - [Italienische,... Auf Lager 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Watch8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.89 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-L325FZSAEUE, Samsung Galaxy Watch8 40mm LTE Silber ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 222,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 227,88 € → zum Angebot
Samsung SM-L325FZSAEUE, Samsung Galaxy Watch8 40 mm LTE EU silver silver white Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 226,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 235,75 € → zum Angebot
Galaxy Watch8, Smartwatch Alternate (1) Angebotsinfo 6 226,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE SM-L325FZSAEUE, SAMSUNG MOBILE Samsung Galaxy Watch 8 LTE Silver 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 227,71 € + -1,14 € Versand Gesamt 226,57 € → zum Angebot
Samsung L325FZ Galaxy Watch 8 LTE 40mm, Silver, EU (SM-L325FZSAEUE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 234,98 € Versand kostenfrei Gesamt 234,98 € → zum Angebot
Samsung SM-L325FZSAEUE, Samsung Galaxy Watch 8 Silber/Weiß LTE 40mm Smartwatch arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 234,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 241,98 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch 8 40 mm LTE Silber SM-L325FZSAEUE - [Italienische, ungarische, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Samsung SM-L325FZSAEUE, Samsung L325 Galaxy Watch 8 LTE 40mm EU-Modell silber Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 241,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 248,83 € → zum Angebot
Samsung SM-L325FZSAEUE, Samsung Galaxy Watch 8 (40 mm, 4G) (SM-L325FZSAEUE) Silver Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 241,94 € Versand kostenfrei Gesamt 241,94 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch 8, 3,3 cm (1.3"), AMOLED, Touchscreen, 32 GB, GPS, 30 g - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
"Samsung Galaxy Watch8 - 40 mm - silber - intelligente Uhr mit Sportband - Gummi - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 282,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
Samsung Smartwatch "Galaxy Watch 8"(40/ 1,3 ") Wear OS by Samsung silber BAUR Baur Versand Angebotsinfo 4 Wochen 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Watch8 40mm 4G Silver

Samsung Galaxy Watch8 40mm 4G Silver - Ihr eleganter Alltagsbegleiter

Entdecken Sie mit diesem hochmodernen Smartwatch-Modell Ihren persönlichen Gesundheitscoach am Handgelenk. Die kompakte 40mm-Variante in edlem Silber vereint fortschrittliche Technologie mit stilvollem Design. Umfassende Gesundheitsfunktionen wie EKG, Blutdrucküberwachung und Stresstracking unterstützen Sie dabei, Ihre Fitness und Ihr Wohlbefinden kontinuierlich im Blick zu behalten. Das brillante Super AMOLED-Display mit Saphirglas bietet selbst bei hellem Sonnenlicht eine exzellente Ablesbarkeit und widersteht zuverlässig Kratzern im Alltag.

Vielseitiger Fitnesspartner für ambitionierte Sportler

Diese Smartwatch erweist sich als unverzichtbarer Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Egal ob Sie laufen, schwimmen, Yoga praktizieren oder Kraft trainieren - das Gerät erfasst präzise Ihre Leistungsdaten. Der integrierte GPS-Empfänger zeichnet Ihre Routen detailliert auf, während Sie dank der Wasserdichtigkeit bis 50 Meter auch beim Schwimmen auf keine Funktionen verzichten müssen. Die vielfältigen Tracking-Optionen motivieren Sie, Ihre persönlichen Fitnessziele konsequent zu verfolgen und stetig neue Herausforderungen anzunehmen.

Samsung Galaxy Watch8 40mm 4G Silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Watch8 40mm 4G Silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Smartwatches

Allgemeine Daten
Samsung Galaxy
Android Smartwatch, Schrittzähler
Second Screen
Modern
Ballsport, Fitness, Golfen, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
weiß
Silikon
Dornschließe
Medium, Small
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Bioimpendanz-Sensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor
Countdown, Datum, Stoppuhr, Taschenrechner
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser
Display
Super AMOLED
1,3 Zoll / 3,4 cm
438 x 438 Pixel
Saphirglas
Eigenschaften
silber
rund
Aluminium
IP68, MIL-STD 810H
50 m / 5 bar / 5 ATM
Saphirglas
kratzfest
Energiemerkmale
325 mAh
kabellos, magnetische Ladeschale, magnetisches Ladekabel
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
30 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.3
eSIM
LTE
Leistung
Exynos W1000
5
Maße & Gewicht
8,6 mm
30 g
40 mm
180 mm
130 mm
Software
Android 12.0+
One UI 8, wear OS 6
Speicher
2 GB
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram