Samsung Galaxy Watch6 44mm LTE Graphite EU-Version Test Android Smartwatch
- Das AMOLED-Display mit einer Auflösung von 480 x 480 Pixeln sorgt für eine klare und lebendige Darstellung aller Inhalte.
- Ein robustes Gehäuse aus Aluminium und Saphirglas schützt die Uhr vor Kratzern und Wasserschäden (IPX8).
- Die integrierte LTE-Funktion ermöglicht es, auch ohne Smartphone zu telefonieren oder Nachrichten zu empfangen.
- Mit einer Akkukapazität von 425 mAh hält die Uhr auch bei intensiver Nutzung den ganzen Tag durch.
- Ein Herzfrequenz-Sensor, Blutsauerstoff Sensor und EKG bieten umfassende Einblicke in die Gesundheit.
- Die Uhr ist mit Wear OS powered by Samsung ausgestattet, was eine reibungslose Integration in das Samsung-Ökosystem ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Samsung SM-R945FZKAEUB, Samsung Galaxy Watch 6 4G 44mm Grau
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
163,95 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 165,90 €
→ zum Angebot
-
Samsung SM-R945FZKADBT, Samsung Galaxy Watch 6 LTE 44mm Graphite
Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
195,67 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 200,66 €
→ zum Angebot
-
SAMSUNG SM-R945FZKADBT, Samsung Galaxy Watch6 LTE SM-R945F 44mm Graphite...
Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
195,67 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 202,66 €
→ zum Angebot
-
SAMSUNG SM-R945FZKADBT, Samsung Galaxy Watch6 LTE SM-R945F 44mm Graphite... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 195,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,66 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch6 44mm LTE Graphite EU-Version Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Die Revolution am Handgelenk: Eine neue Ära der Smartwatches
Die Samsung Galaxy Watch6 44mm LTE Graphite EU-Version setzt neue Maßstäbe in der Welt der Smartwatches. Mit ihrem modernen Design und der umfangreichen technischen Ausstattung ist sie nicht nur ein stylisches Accessoire, sondern auch ein leistungsstarker Begleiter für den Alltag und beim Sport. Dank der Vielzahl an unterstützten Sportarten, von Laufen über Schwimmen bis hin zu Yoga, und den fortschrittlichen Gesundheitsfunktionen, wie EKG und Blutdrucküberwachung, bietet sie eine umfassende Unterstützung für die Gesundheit und Fitness ihrer Nutzer.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Samsung Galaxy Watch6 44mm LTE Graphite EU-Version? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Samsung Smartwatches
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen