Samsung Galaxy Tab S10 FE 256GB 5G silber Android-Tablet

• Ausgestattet mit einem 10,9-Zoll IPS-LCD-Display mit 2.304 x 1.440 Pixel Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate für flüssige Bilddarstellung.
• Angetrieben von einem Octa-Core Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 12 GB RAM für reibungslose Multitasking-Leistung.
• Verfügt über eine 256 GB Flash-Speicherkapazität, erweiterbar um bis zu 2 TB via microSD-Karte für umfangreiche Datenspeicherung.
• Integriert fortschrittliche Kamerasysteme mit 13 MP Hauptkamera und 12 MP Frontkamera für hochwertige Foto- und Videoaufnahmen.
• Bietet vielseitige Konnektivitätsoptionen wie 5G, Wi-Fi 6 (ax), Bluetooth 5.3 und USB-C für schnelle Datenübertragung und Verbindung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
599,00 €
Ø 550 €
525,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 871,89 €
drahtlose Verbindung
Mobilfunk
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
599,00 €
Ø 550 €
525,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 871,89 €
ab 599,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 525,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G Silver 10,9" WQXGA+... nullprozentshop Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G Silver 10,9" WQXGA+... lagernd, 24-h Service möglich 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G Silver 10,9" WQXGA+... Notebooksbilliger Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G Silver 10,9" WQXGA+... Onlineshop: lagernd, 24-h Service möglich, Lieferung 2-3 Werktage Hannover/Laatzen: lagernd (keine Online-Reservierung möglich) Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, München, Stuttgart: nicht lagernd 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE - Tablet - Android - 256 GB -... EasyNotebooks Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE - Tablet - Android - 256 GB -... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE - Tablet - Android - 256 GB -... Notebook Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE - Tablet - Android - 256 GB -... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 599,01 € Versand kostenfrei Gesamt 599,01 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10 FE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
525 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G Silver 10,9" WQXGA+ Display / ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE - Tablet - Android - 256 GB - 27.7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G Silver 10,9" WQXGA+ Display / Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE - Tablet - Android - 256 GB - 27.7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 599,01 € Versand kostenfrei Gesamt 599,01 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE - Tablet - Android - 256 GB - 27.7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUE, Samsung X526 Galaxy Tab S10 FE 256GB/12GB RAM 5G silver Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 630,44 € Versand kostenfrei Gesamt 630,44 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G 10,9" 256 GB 12 GB RAM Silber Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 630,45 € Versand kostenfrei Gesamt 630,45 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE - Tablet - Android - 256 GB - 27.7 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 644,00 € + -1,54 € Versand Gesamt 642,46 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G (10,9"), 27,7 cm (10.9"), 2304 x Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 653,43 € Versand kostenfrei Gesamt 653,43 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE WiFi + 5G 256GB X526 Silber Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 654,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 655,95 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE (10,9") 5G 256GB Silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 794,75 € + 2,02 € Versand Gesamt 796,77 € → zum Angebot
Samsung SM-X526BZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 FE (10,9") 5G 256GB Silber Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 794,76 € + 2,02 € Versand Gesamt 796,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10 FE 256GB 5G silber

Samsung Galaxy Tab S10 FE 256GB 5G silber - Eleganz und Leistung vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem beeindruckenden Tablet. Das elegante silberne Design und das gestochen scharfe 10,9-Zoll-Display mit einer Auflösung von 2.304 x 1.440 Pixeln bieten ein visuelles Erlebnis der Extraklasse. Ob für den produktiven Einsatz in der Schule oder zur Unterhaltung – dieses Gerät ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen.

Leistungsstarke Performance für jede Herausforderung

Mit dem hochmodernen Samsung Exynos 1580 Octa-Core-Prozessor und beeindruckenden 12 GB RAM meistert das System selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die integrierte Samsung Xclipse 540 Grafikkarte sorgt für flüssige Bildwiedergabe bei einer Bildwiederholrate von 90 Hz. Dank des großzügigen 256 GB Flash-Speichers, erweiterbar um bis zu 2 TB via microSD, haben Sie stets ausreichend Platz für Ihre Daten und Medien. Diese Kombination macht das Tablet zu einem leistungsstarken Allrounder für Produktivität und Entertainment.

Samsung Galaxy Tab S10 FE 256GB 5G silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Tab S10 FE 256GB 5G silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Tablet mit Stift
Samsung Galaxy Tab
Schule
Slate PC
silber
IP68
2025
Ausstattung
16:10
Dual-Band-Antenne, Dual-SIM, Lautsprecher
Samsung Xclipse 540
Stereo
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
90 Hz
2.304 x 1.440 Pixel
10,9 Zoll, 27,686 cm
IPS, LCD, Touchscreen, Widescreen
249 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
Energiemerkmale
8.000 mAh
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
Autofokus, LED-Blitz
4K
Konnektivität
SIM-Kartenslot, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
Nano-SIM
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
25,4 cm
497 g
6 mm
16,6 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
Samsung
8, Octa-Core
Samsung
Samsung Exynos, Samsung Exynos 1580
2 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram