Samsonite Mysight Aktentasche 14.1" black Businesstasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Außentasche: Fronttasche Bemerkung: Schultergurt: abnehmbar / kompatible Notebooks: Universal Breite: 38 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,96 €
Ø 56 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,96 €
Ø 56 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,20 €
ab 54,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Mysight - 14 Zoll Laptoptasche, 38 cm, 8.5 L, Schwarz (Black) Amazon Samsonite Mysight - 14 Zoll Laptoptasche, 38 cm, 8.5 L, Schwarz (Black) Auf Lager 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
• SAMSONITE MYSIGHT LPT. BAILHANDLE 14.1", BLACK Laptoptasche 0815 Onlinehandel SAMSONITE MYSIGHT LPT. BAILHANDLE 14.1", BLACK Laptoptasche 3 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
• Samsonite Mysight - Aktentasche 14.1" 38 cm (black) Markenkoffer Samsonite Mysight - Aktentasche 14.1" 38 cm (black) 0 54,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
• Samsonite Tragetasche Otto Samsonite Tragetasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.96 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Mysight - 14 Zoll Laptoptasche, 38 cm, 8.5 L, Schwarz (Black) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - 14 Zoll Laptoptasche, 38 cm, 8.5 L, Schwarz (Black) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
SAMSONITE MYSIGHT LPT. BAILHANDLE 14.1", BLACK Laptoptasche 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - Aktentasche 14.1" 38 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 54,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Samsonite Laptoptasche Mysight 135074-1041 14,1 Zoll Schwarz 1151172 Viking Angebotsinfo 54,97 € Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Notebooktasche 35,8 cm (14.1 ) Aktenkoffer Schwarz (135074-1041) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,34 € Versand kostenfrei Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Lpt. Bailhandle 14.1 27 Black Umhängetasche kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 69,78 € Versand kostenfrei Gesamt 69,78 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Aktentasche 39 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,98 € Versand kostenfrei Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Samsonite Tragetasche Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Samsonite Mysight Aktentasche 14.1" black Test

5/5
★★★★★ Tolles Design trifft auf sehr gute Handlichkeit
Amazon Kunde Juni 2025

Praktische Laptoptasche mit großzügigem Stauraum für sämtliches Dienstreise-Zubehör. Sichere Halterung und robuste Klettverschlüsse sorgen für festen Sitz am Koffer. Sehr zufrieden mit Verarbeitung und Funktion — klare Kaufempfehlung für Geschäftsreisende.

5/5
★★★★★ Perfekt für regelmäßige Reise und Alltag.
Johan August 2022

Dieses Produkt eignet sich perfekt zum Transportieren eines Laptops, Kopfhörers und Arbeitsdokumenten. Ideal auch in Kombination mit Handgepäck. Perfekt für Vielflieger, besonders praktisch ist das abnehmbare USB-Kabel. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ A squeaky bag from recycled polyester
Anton M August 2022

Ich habe mich für Samsonite wegen der Marke und Zuverlässigkeit entschieden. Ich hatte eine 10 Jahre alte Dell-Tasche, die ersetzt werden musste. Letztendlich war die Samsonite mit Kunststoff allem nur 10-15 g leichter als die Dell mit schönen Aluminiumreißverschlüssen.

Dell blätterte ab und ich hatte nichts dafür bezahlt. Samsonite quietscht jeden Tag, wenn ich zur Arbeit gehe und erinnert mich daran, dass der Name heutzutage nicht alles ist. Die Marke verlangt für Polyester und Kunststoff dasselbe wie für hochwertiges Leder.

Ist eine Kuh so viel wert wie Kunststoff? Kaum. Ich denke, Samsonite möchte, dass Sie das glauben. Große Unternehmen nutzen grüne Erzählungen aus, um mehr Gewinne zu erzielen und ich war dumm genug, 60 Euro für eine 5 Euro Tasche zu bezahlen.

Diese Marke ist schrecklich. Ihr Management verdient es, entlassen zu werden oder ihre Strategie zu überdenken und aufzuhören, dumme Leute auszunutzen.

5/5
★★★★★ Super
Regina September 2025

Schaut super aus und hat viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Fronttasche
Schultergurt: abnehmbar / kompatible Notebooks: Universal
38 cm
schwarz
Unisex
0,6 kg
27,5 cm
Laptopfach
Kunstfaser
Aktentasche
keine
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt
7 cm
mit Reißverschluss
14,1 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram