Samsonite Litepoint Laptop Backpack 15,6" (134549) black Laptop-Rucksack

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - USB-Anschluss - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,76 €
Ø 95 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,22 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,76 €
Ø 95 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,22 €
ab 94,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Litepoint - Rucksack 15.6" 43 cm (black) Markenkoffer Samsonite Litepoint - Rucksack 15.6" 43 cm (black) 0 94,76 € + 0,13 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 15.6″ (43 cm) – Business &... Amazon Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 15.6″ (43 cm) – Business &... Auf Lager 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• SAMSONITE 134549-1041, SAMSONITE LITEPOINT LAPT. BACKPACK 15.6", BLACK 0815 Onlinehandel SAMSONITE 134549-1041, SAMSONITE LITEPOINT LAPT. BACKPACK 15.6", BLACK nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 107,00 € + -0,54 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint Rucksack 43 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Samsonite Litepoint Rucksack 43 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Litepoint Laptop Backpack 15,6" (134549)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.76 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Litepoint - Rucksack 15.6" 43 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 94,76 € + 0,13 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 15.6″ (43 cm) – Business & Schulrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 15.6″ (43 cm) – Business & Schulrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
SAMSONITE 134549-1041, SAMSONITE LITEPOINT LAPT. BACKPACK 15.6", BLACK 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 107,00 € + -0,54 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint Rucksack 43 cm Laptopfach schwarz 134549-1041 koffer COM Angebotsinfo 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint Rucksack 43 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Samsonite Litepoint Laptop Backpack 15,6" (134549) black Test

5/5
★★★★★ Stabiler Laptoprucksack
J K November 2024

Attraktiver, robuster Laptop-Rollrucksack mit viel Stauraum – perfekt für Alltag und Business, auch auf Straßenpflaster. Kleine Rollen sind etwas lauter und die Teleskop-Ziehstange klappert leicht; insgesamt sehr zufrieden mit Verarbeitung und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Gute Funktionalität, wertiges Design
r2d2 Februar 2024

Top Rucksack für den täglichen Weg ins Büro: robustes, edles Material und stylisches Design. Geräumig genug für Notebook, Netzteil, Schreibutensilien, Lunch und 0,7 l Wasserflasche. Für Reisen etwas zu klein, als Bürorucksack jedoch erstklassig.

5/5
★★★★★ Super Deal für den Samsonite Litepoint Rucksack
SDC Dezember 2023

Samsonite Rucksack: preiswerter Alltagsbegleiter mit hochwertigem Eindruck. Material, stabile Reißverschlüsse und ordentliche Nähte vermitteln Robustheit; die Fächeraufteilung bietet guten Stauraum, ohne klobig zu wirken. Tragekomfort bleibt auch bei voller Beladung erhalten, das schlichte Design passt zu vielen Situationen.

Wasserdichtigkeit bei starkem Regen wurde nicht getestet, für den täglichen Gebrauch wirkt er jedoch gut gerüstet. Bisherige Haltbarkeit überzeugt — sollte die Langlebigkeit anhalten, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Fazit: ideal für Käufer, die einen komfortablen, dezenten und langlebigen Samsonite Rucksack zum fairen Preis suchen.

3/5
★★★☆☆ Für Surface 9 Pro - Qualität so lala
ConsumatorConsumator September 2025

Schöner Laptop-Rucksack, ideal für mein Microsoft Surface 9 Pro – Platz für das Gerät, Kabel und Adapter. Design gefällt: ich bekam schon mehrfach das Kompliment „schöner Rucksack“. Etwas merkwürdig: ein integrierter USB‑A‑Stecker mit fest installiertem Innenkabel, das stört mehr als es nützt. Qualität: Abzug ein Stern für die simpel wirkenden Verstellriemen, ein weiterer Stern, weil sich nach 14 Monaten die Zier-/Reflektionsstreifen lösen.

Fazit: Ich nutze den Rucksack täglich und bin insgesamt zufrieden. Wer Wert auf Verarbeitung legt oder vom Preis abschreibt, sollte abwägen — steuerlich absetzbar, falls relevant.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Peter E Mai 2025

Ich tauschte meinen 20 Jahre alten Samsonite-Notebook-Rucksack gegen dieses Modell — ein Fehler. Obwohl das Notebook-Rucksack-Design und die Fächeranordnung grundsätzlich funktionieren und Ladegerät sowie Kabel Platz finden, ist die Aufteilung schlechter als beim alten Rucksack. Nach nur 12 Monaten und zwei Wochen riss der Reißverschluss des Frontfachs, in dem ich Kabel und Ladegeräte aufbewahre. Seitdem ist der Rucksack bei Regen praktisch unbrauchbar.

Die Verarbeitungsqualität und Haltbarkeit enttäuschen stark. Für alle, die einen langlebigen, wasserfesten Notebook-Rucksack suchen: dieses Modell kann ich nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, USB-Anschluss, reflektierende Elemente
Fronttasche
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
43 cm
Einheitsgröße
13 cm
18 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram