Samsonite Litepoint Laptop Backpack 15,6" (134549) blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - USB-Anschluss - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,31 €
Ø 93 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,22 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,31 €
Ø 93 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,22 €
ab 95,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE LITEPOINT LAPT. BACKPACK 15.6", BLUE Laptop-Rucksack 0815 Onlinehandel SAMSONITE LITEPOINT LAPT. BACKPACK 15.6", BLUE Laptop-Rucksack 3 95,31 € Versand kostenfrei Gesamt 95,31 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint Lapt. Backpack 15.6 43 Blue Rucksack kofferexpress24 Samsonite Litepoint Lapt. Backpack 15.6 43 Blue Rucksack 1-5 Werktage 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 15.6″ (43 cm) – Business &... Amazon Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 15.6″ (43 cm) – Business &... Auf Lager 104,25 € Versand kostenfrei Gesamt 104,25 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint Rucksack 43 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Samsonite Litepoint Rucksack 43 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Litepoint Laptop Backpack 15,6" (134549)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.31 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE LITEPOINT LAPT. BACKPACK 15.6", BLUE Laptop-Rucksack ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 95,31 € Versand kostenfrei Gesamt 95,31 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint Lapt. Backpack 15.6 43 Blue Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 15.6″ (43 cm) – Business & Schulrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,25 € Versand kostenfrei Gesamt 104,25 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 15.6″ (43 cm) – Business & Schulrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,25 € Versand kostenfrei Gesamt 104,25 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint Rucksack 43 cm Laptopfach blau TAS011175 koffer COM Angebotsinfo 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint Rucksack 43 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Samsonite Litepoint Laptop Backpack 15,6" (134549) blue Test

5/5
★★★★★ Stabiler Laptoprucksack
J K November 2024

Robuster, attraktiver Laptoprucksack mit großem Stauraum – ideal für den täglichen Einsatz auf Straßenpflaster. Kleine Rollen sind etwas laut und das Gestänge der Ziehstange klappert leicht, dennoch überzeugt die Verarbeitung: praktisch, komfortabel und insgesamt sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Gute Funktionalität, wertiges Design
r2d2 Februar 2024

Perfekter Bürorucksack für Alltag: hochwertiges Material, modernes Design und clevere Aufteilung. Notebook, Netzteil, Schreibzeug, Tagesverpflegung und 0,7‑l-Flasche passen problemlos. Für Geschäftsreisen oder längere Trips ist er jedoch zu klein. Top Wahl für Pendler und Büroangestellte.

5/5
★★★★★ Super Deal für den Samsonite Litepoint Rucksack
SDC Dezember 2023

Samsonite Rucksack: Günstiger Alltagsrucksack mit hochwertiger Verarbeitung. Für den fairen Preis überrascht das Modell mit robust wirkendem Material, stabilen Reißverschlüssen und sauberen Nähten. Kompaktes, dennoch geräumiges Innenleben und praktische Fachaufteilung machen ihn ideal für den täglichen Einsatz. Tragekomfort bleibt auch bei Vollladung erhalten, das schlichte, zeitlose Design passt zu vielen Situationen.

Langzeitrobustheit und Wasserdichtigkeit sind noch offen, bisher überzeugt die Haltbarkeit. Fazit: Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — ein empfehlenswerter, komfortabler Samsonite Alltagsrucksack, sofern die Langlebigkeit bestätigt wird.

3/5
★★★☆☆ Für Surface 9 Pro - Qualität so lala
ConsumatorConsumator September 2025

Schöner Laptop-Rucksack: Größe ideal für mein Microsoft Surface 9 Pro inklusive Kabeln und Adaptern. Das Design kommt gut an — ich bekam schon mehrere Komplimente. Ungewöhnlich und eher störend ist der fest integrierte, innenliegende Kabelanschluss mit USB‑A‑Stecker; wer nutzt das wirklich? Qualität: Ein Stern Abzug für die Trägerverstellung, die billig wirkt, ein weiterer Stern Abzug, weil nach 14 Monaten die Zier‑/reflektierenden Streifen sich lösen.

Fazit: Ich nutze den Rucksack täglich und schätze ihn trotz Mängeln. Wer einen stylischen Laptop‑Rucksack für den Alltag sucht und bereit ist, mehr zu zahlen (auch steuerlich relevant), kann zugreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Peter E Mai 2025

Nach 20 Jahren treuen Dienstes meines alten Samsonite-Notebook-Rucksacks suchte ich Ersatz – dieses Modell war ein Fehlkauf. Die Fächeraufteilung ist zwar grundsätzlich brauchbar, aber schlechter als beim Vorgänger und ungewohnt. Vor drei Tagen riss der Reißverschluss des Frontfachs mit Ladegeräten und Kabeln aus, damit war der Rucksack faktisch unbrauchbar.

Bei Regen dringt Wasser ein, er ist dann nicht mehr nutzbar, es sei denn, man möchte Wasserproben sammeln. Dass das nach nur 12 Monaten und 2 Wochen passiert, zeigt schlechte Verarbeitung und enttäuschende Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, USB-Anschluss, reflektierende Elemente
Fronttasche
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
43 cm
Einheitsgröße
13 cm
18 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram