Tasmanian Tiger TT MIL OPS Pack 30 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem Farbe: schwarz geeignet für: Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,23 €
Ø 108 €
106,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,23 €
Ø 108 €
106,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 106,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger TT Mil OPS Pack 30, Militär-Rucksack, Molle-kompatibler Amazon Marketplace Tasmanian Tiger TT Mil OPS Pack 30, Militär-Rucksack, Molle-kompatibler Auf Lager 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Mil Ops Pack 30 Schwarz Otto Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Mil Ops Pack 30 Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 149,80 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Mil Ops Pack 30 Rucksack, 30l, Schwarz, Cordura 700, 58x30x16cm Kaufland Tasmanian Tiger Mil Ops Pack 30 Rucksack, 30l, Schwarz, Cordura 700, 58x30x16cm 2-4 Werktage 149,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 154,80 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger TT MIL OPS Pack 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.23 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger TT Mil OPS Pack 30, Militär-Rucksack, Molle-kompatibler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Mil Ops Pack 30 Schwarz Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 149,80 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Mil Ops Pack 30 Rucksack, 30l, Schwarz, Cordura 700, 58x30x16cm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 154,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Tasmanian Tiger TT MIL OPS Pack 30 black Test

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus
chris73 Juni 2023

Der Rucksack bietet gute Qualität und Features, aber er fehlt einer festen Rückenversteifung und ist recht labberig. Daher trage ich immer die BW Faltmatte im Einschubfach, um mehr Stabilität zu haben. Trotzdem bleibt wenig Platz für andere Dinge. Im Vergleich zu anderen Rucksäcken wie dem Berghaus Munro und dem Savotta Jäger M ist er der kleinste.

4/5
★★★★☆ Großartiger Rucksack für kurze Touren
FabianFabian Dezember 2022

Der Rucksack überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und praktischem Design! Mit verschiedenen Fächern und dem Molle-System lässt er sich individuell anpassen. Beachtenswert ist, dass der Hüftgurt nicht optimal zur Lastenverteilung geeignet ist und das Gewicht somit auf den Schultern lastet. Wer eine Entlastung über die Hüften bevorzugt, sollte eventuell nach anderen Optionen suchen. Insgesamt ein komfortabler und vielseitiger Rucksack für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Geil
JanRolf.Zimmermann November 2023

Hab seit Jahren nen großen TT und wollte jetzt was für den Tagesbetrieb. Sehr guter dayli Carry. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zwar nicht dienstlich geliefert, aber trotzdem geil.
Justin August 2023

Joa alle Bundis lieben des teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Cordura, Polyamid
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
58 cm
16 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram