Samsonite Intuo Spinner 55 cm (146913) olive green Handgepäck
- Der Trolley besteht aus Polypropylen und ist somit besonders robust.
- Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ist er leicht zu manövrieren.
- Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
- Das erweiterbare Volumen bietet Flexibilität bei der Gepäckmenge.
-
Günstigster Preis
SAMSONITE 146913-1635, SAMSONITE INTUO SPINNER 55/20 EXP, olive green Trolley,... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 149,00 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
-
Samsonite 146913-1635, Samsonite Intuo Expandable Spinner 55 cm Olive Green
Lieferzeit: 1 Werktag
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Koffer Intuo Spinner exp. olivgrün, Hartschale, 4 Rollen, 39 Liter,...
sofort lieferbar
149,00 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 153,15 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Intuo - Spinner S, Erweiterbarer Handgepäck, 55 cm, 39/45 L, Grün... Auf Lager 153,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 157,75 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Intuo Spinner 55 cm (146913) olive green: Der perfekte Reisebegleiter
Der Samsonite Intuo Spinner 55 cm (146913) olive green ist ein idealer Kabinentrolley für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit seinen kompakten Maßen von 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Das elegante olive green Design macht ihn zu einem stilvollen Begleiter auf jeder Reise.
Robustes Material und durchdachte Ausstattung
Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, bietet dieser Hartschalenkoffer eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das durch Raumteiler und ein Reißverschlussfach optimal organisiert ist. Ein Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle bleibt.
Samsonite Intuo Spinner 55 cm (146913) olive green Test
Der Samsonite Cabin Trolley überzeugt als leichter, langlebiger Business-Koffer für 2–3 Tage Geschäftsreisen. Modernes, schlichtes Design wirkt professionell und macht am Flughafen sowie im Hotel Eindruck. Hervorragende Verarbeitung mit leisen Rollen, stabilem Teleskopgriff und robusten Reißverschlüssen garantiert Zuverlässigkeit. Optimal für das Handgepäck-Limit: geringes Gewicht schafft mehr Freiraum für Geschäftsunterlagen und Kleidung.
Durchdachte Innenaufteilung hält alles knitterfrei und organisiert. Fazit: Ideal für Vielreisende, die Stil, Funktionalität und Strapazierfähigkeit in einem kompakten Cabin-Trolley wünschen — klare Kaufempfehlung.
Der Kabinenkoffer ist angekommen, noch unbenutzt. Er besticht durch sein sehr geringes Gewicht und eine durchdachte Innenaufteilung. Die Teleskopstange läuft geschmeidig, die Rollen sind leise und leichtgängig.
Besonders praktisch ist die dezente Volumenerweiterung. Für meinen Sommerurlaub ideal — reicht einem Mann für circa drei Wochen. Achtung: Es handelt sich um einen leichten, dünnwandigen Kabinenkoffer, der sich bei unsachgemäßer Behandlung schnell verformen kann; deshalb vorsichtiges Handling, auch in der Kabine, empfohlen. Preisinfo: Ich kaufte ihn bei Amazon mit 41% Rabatt, im Outlet kostet er jedoch genauso viel — also Preise vergleichen, oft gibt es woanders bessere Angebote.
Extrem leichter, großer Samsonite-Koffer mit hochwertiger Verarbeitung und sehr leichtgängigen Rollen. Bietet viel Stauraum; als Geschenk gekauft, überzeugt er neben meinen anderen Samsonite-Modellen durch Robustheit und Langlebigkeit. Auch nach jahrelangem, regelmäßigem Gebrauch keinerlei Mängel.
Der Samsonite Intuo Spinner M Koffer überzeugt als robuster, leichter Hartschalen-Koffer für 5–10 Tage: 79 Liter (erweiterbar auf 87 L), elegante matte Oberfläche und hochwertige Verarbeitung. Durchdachtes Innenleben mit Spanngurten und Reißverschlussfach, leicht zu reinigen. Vier leise Doppelrollen und stufenlos arretierbarer Teleskopgriff sorgen für sehr gute Manövrierbarkeit, auch auf unebenem Untergrund. Integriertes TSA-Zahlenschloss erhöht die Sicherheit bei internationalen Reisen.
Ideal für Vielreisende und Urlauber, die Wert auf Langlebigkeit, Design und Funktionalität legen. Fazit: hoher Reisekomfort und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für Samsonite-Fans und anspruchsvolle Reisende.
Der Samsonite Intuo Spinner L (75 cm) überzeugt als robuster Hartschalenkoffer für Vielreisende: geräumig und erweiterbar, mit durchdachtem Innenleben (feste Trennwand, Reißverschlusstaschen, stabile Packgurte) für ordentliche Organisation. Die leichtlaufenden Doppelrollen und das ruhige Fahrverhalten machen das Handling auch bei voller Beladung mühelos. Kratzfeste Außenschale und integriertes TSA-Schloss bieten Schutz und Sicherheit, während Teile des Innenfutters aus recycelten Materialien Nachhaltigkeit zeigen.
Insgesamt eine gelungene Kombination aus Design, Qualität und Funktionalität — ideal, wenn Sie einen langlebigen, praktischen Reisekoffer suchen. Keywords: Samsonite Intuo Spinner L, 75 cm, TSA-Schloss, Doppelrollen, Hartschalenkoffer, recycelte Materialien.
Schöner Reisekoffer mit großem Stauraum – ideal für verlängerte Wochenenden. Als Handgepäck akzeptieren ihn nicht alle Fluggesellschaften wegen der Maße. Die leichtgängigen, leisen Rollen erleichtern das Handling. Die aufklappbare Erweiterung macht mich skeptisch, da sie den Koffer weniger stabil erscheinen lässt; in der Praxis habe ich die Erweiterung bisher noch nicht genutzt.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen