Salewa Wildfire NXT Mid GORE-TEX (SLW-61453) orange schwarz Zustiegsschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Zustiegsschuhe Farbe: orange - schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
152,99 €
Ø 175 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
152,99 €
Ø 175 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,85 €
ab 152,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Wildfire NXT MID GTX Herren Zustiegsschuhe Gore-Tex-Orange-7,5 SportOkay Salewa Wildfire NXT MID GTX Herren Zustiegsschuhe Gore-Tex-Orange-7,5 sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Salewa Wildfire NXT MID GTX M - 8/42 Amazon Marketplace Salewa Wildfire NXT MID GTX M - 8/42 Auf Lager 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
• Salewa Herren Wildfire NXT Mid GTX Schuhe Bergzeit Salewa Herren Wildfire NXT Mid GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Wildfire NXT MID GTX Herren Zustiegsschuhe Gore-Tex-Orange-7,5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Salewa Wildfire NXT MID GTX M - 8/42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
Salewa Herren Wildfire NXT Mid GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
Salewa Wildfire NXT Mid GTX M bombay brown/turmeric (7240) 7,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 177,75 € Versand kostenfrei Gesamt 177,75 € → zum Angebot
Salewa Herren Schuhe in Braun und Schwarz - Orange - 41 Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 223,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 227,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Salewa Wildfire NXT Mid GORE-TEX (SLW-61453) orange schwarz Test

4/5
★★★★☆ Wien Größe größer bestellen
Anita J Oktober 2025

Anfangs recht steif; bei Passform lieber eine Größe größer bestellen (Amazon-Empfehlung). Das Fußbett fällt eher schmal aus. Zur Langlebigkeit kann ich nach nur wenigen eingelaufenen Kilometern noch nichts sagen.

Allgemeine Daten
Zustiegsschuhe
orange, schwarz
Herren
Ausstattung
Vibram, Vibram Megagrip
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram