Merrell Wrapt Mid Waterproof Women black/black Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
Merrell J037752-38, Merrell Sneaker Wrapt Mid WP (Minimal-Laufschuhe, Leder,
3-4 Werktage
129,00 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 134,50 €
→ zum Angebot
-
Merrell 50942W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel WRAPT MID WP BLACK/BLACK... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
-
Merrell, Boot, FEMENINO, Adulto, Wrapt MID WP Black, 40
Auf Lager
147,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,70 €
→ zum Angebot
-
Merrell J037752, Merrell Wrapt Mid Waterproof Women black/black - Größe 40
3-5 Werktage
149,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 154,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 42 1/2
Größe: 41
Größe: 38 1/2
Größe: 40
Größe: 40 1/2
Größe: 42
Größe: 42 1/2
Größe: 42
Größe: 41
Größe: 38 1/2
Merrell Wrapt Mid Waterproof Women black/black Test
Wie erwartet: Ich habe drei Paar Merrell Barfuß-Sneaker. Die Passform ist genau richtig und sehr bequem; das Design wirkt in Natura noch schöner. Zur Haltbarkeit zunächst keine Aussage — wäre die Sohle jedoch nach wenigen Monaten verschlissen, wäre das ein Reklamationsgrund (gesetzliche Gewährleistung 1 Jahr). Meine anderen Halbschuhe zeigen keine Abnutzung.
Nachtrag (Dezember): Nach drei Monaten und 2–3× pro Woche beim Laufen und Spazieren sehen die Sohlen noch wie neu aus. Füße bleiben warm, Tragekomfort hoch, die Merrell Barfuß-Sneaker sind wasserdicht. Klare Kaufempfehlung!.
Schuhgröße 42 passt exakt und bietet hohen Tragekomfort. Optik und Verarbeitung wirken hochwertig, die griffige Sohle überzeugt. Da die Schuhe erst kürzlich angekommen sind, kann ich Haltbarkeit und Rutschfestigkeit noch nicht beurteilen.
Nach einem Jahr Nutzung: Keine Barfußschuhe – die Sohle ist nicht weich oder biegsam, bietet aber viel Platz. Pluspunkte: sehr bequem, ausreichend Raum für dicke Socken, absolut wasserdicht und leicht zu reinigen (Dreck einfach abbürsten). Kritik: Schnürsenkel sind zu lang und verschleißen schnell, Sohle zeigt raschen Abrieb und ist nicht rutschfest, nur mit dicken warmen Socken wirklich warm, wirkt insgesamt recht klobig und schwer.
Schuhe passten nicht, deshalb zurückgeschickt, Rücksendung sollte kostenlos sein, aber mir wurden 9,12 € zu wenig erstattet. Auf meine Anfrage reagiert der Kundenservice nicht. Schlechte Erfahrung: Ich bestelle dort nicht mehr und rate dringend von diesem Anbieter ab.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen