Merrell Wrapt Mid Waterproof Women tobacco Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
Merrell Wrapt Mid WP Women tobacco 36
Lieferzeit 7-9 Werktage
126,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,75 €
→ zum Angebot
-
Merrell Damen Wrapt Mid Wp Sneaker, Hellbraun, 39 EU
Auf Lager
145,31 €
+ 18,42 € Versand
Gesamt 163,73 €
→ zum Angebot
-
Merrell Damen Wrapt Mid WP braun 36.0
2 - 4 Tage
150,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Merrell Wrapt Mid Waterproof Women tobacco Test
Die Schuhe sind wirklich toll und entsprechen genau der angegebenen Größe. Obwohl sie vorne etwas weit geschnitten sind, was für meine schmalen Füße eine Herausforderung darstellt, habe ich sie aufgrund ihres hohen Tragekomforts behalten.
Der Schuh bietet wohlige Wärme, ist wasserdicht und lässt sich leicht reinigen. Die Größe fällt entsprechend aus. Leider ist er auf nassen und gefrorenen Untergründen äußerst rutschig. Ich bin bereits mehrfach ins Gleiten geraten und konnte mich glücklicherweise auf den Beinen halten.
Doch bei meinem letzten Spaziergang bin ich tatsächlich gefallen, weil der Halt fehlte. Aus diesen Gründen kann ich diesen Schuh nicht empfehlen. Am besten nur bei trockenem Wetter tragen!.
Die Schuhe sind wirklich sehr schön, allerdings fühlen sie sich nicht wie Barfußschuhe an. Die Sohle ist recht fest und unflexibel, für empfindlichere oder Einsteiger sicherlich super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen