Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) steel Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Thermo-Trinkflasche hält Getränke dank ihrer Isolierung lange warm oder kalt.
• Mit 1.000 ml Füllmenge bietet sie ausreichend Kapazität für den Tagesbedarf.
• Dank des Edelstahlmaterials ist die Flasche besonders langlebig und robust.
• Die Flasche ist BPA-frei, was den Verzehr von Getränken gesundheitlich unbedenklich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000000524, Salewa Rienza Stainless Steel 1l Thermosflasche-Silber-One SportOkay Salewa 00-0000000524, Salewa Rienza Stainless Steel 1l Thermosflasche-Silber-One Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Salewa Edelstahl-Isolierkanne "Rienza" - 1 l, Silber-, Damen limango Outlet Salewa Edelstahl-Isolierkanne "Rienza" - 1 l, Silber-, Damen 2-3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Salewa Edelstahl-Isolierkanne "Rienza" - 1 l limango Salewa Edelstahl-Isolierkanne "Rienza" - 1 l 2 - 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• SALEWA Trinkbehälter RIENZA THERMO BTL 1,0 L intersport SALEWA Trinkbehälter RIENZA THERMO BTL 1,0 L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Rienza Thermo Bottle (1L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 00-0000000524, Salewa Rienza Stainless Steel 1l Thermosflasche-Silber-One ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Salewa Edelstahl-Isolierkanne "Rienza" - 1 l, Silber-, Damen limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Salewa Edelstahl-Isolierkanne "Rienza" - 1 l limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
SALEWA Trinkbehälter RIENZA THERMO BTL 1,0 L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) steel

Die ideale Begleitung für Outdoor-Abenteuer: Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) steel

Für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind und Wert auf eine zuverlässige, langlebige Trinkflasche legen, bietet die Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) steel die perfekte Lösung. Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, ist diese Outdoor-Trinkflasche nicht nur robust, sondern auch BPA-frei, was Ihre Gesundheit schützt. Mit einer Füllmenge von 1.000 ml haben Sie genügend Flüssigkeit für längere Touren dabei, ohne ständig nachfüllen zu müssen. Die silberne Farbgebung verleiht der Flasche zudem einen zeitlosen Look, der in jeder Situation passt.

Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) steel Test

2/5
★★☆☆☆ Beulen am Deckel
Hm3 Januar 2026

Thermosflasche hatte bei Ankunft Beulen am Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram