Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) syrah Outdoor-Trinkflasche

• Die Flasche besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders langlebig macht.
• Mit einer Füllmenge von 1.000 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Getränke.
• Die Thermo-Funktion hält Getränke über Stunden hinweg heiß oder kalt.
• Der auslaufsichere Verschluss sorgt für einen sicheren Transport.
• Die Flasche ist BPA-frei, was für unbedenklichen Trinkgenuss sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
42,56 €
Ø 46 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
42,56 €
Ø 46 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,40 €
ab 42,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Rienza 1L Isolierflasche Bergzeit Salewa Rienza 1L Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 42,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,01 € → zum Angebot
• Salewa Rienza Thermo Bottle 1,0 L syrah (1570) UNI Ski-Outdoor Salewa Rienza Thermo Bottle 1,0 L syrah (1570) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 46,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
• Salewa Rienza 1,0L Thermo-Edelstahlflasche Amazon Salewa Rienza 1,0L Thermo-Edelstahlflasche Auf Lager 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Rienza Thermo Bottle (1L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.56 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Rienza 1L Isolierflasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,01 € → zum Angebot
Salewa Rienza Thermo Bottle 1,0 L syrah (1570) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 46,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Salewa Rienza 1,0L Thermo-Edelstahlflasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Salewa Rienza 1,0L Thermo-Edelstahlflasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) syrah

Die Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) syrah: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) syrah ist die ideale Wahl für alle, die gerne Zeit in der Natur verbringen. Diese Outdoor-Trinkflasche überzeugt durch ihr robustes Design und ihre hervorragende Isolierleistung. Mit einer Füllmenge von 1.000 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke, egal ob heiß oder kalt. Die auffällige rote Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihre Flasche immer schnell finden, selbst in einem vollgepackten Rucksack.

Hochwertiges Material für maximale Langlebigkeit

Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, ist diese Thermo-Trinkflasche nicht nur langlebig, sondern auch besonders pflegeleicht. Edelstahl ist bekannt für seine Widerstandsfähigkeit gegen Rost und Korrosion, was diese Flasche zu einem verlässlichen Begleiter auf all Ihren Abenteuern macht. Zudem ist die Flasche BPA-frei, was bedeutet, dass keine schädlichen Chemikalien in Ihre Getränke gelangen können. So können Sie Ihre Getränke unbesorgt genießen.

Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) syrah Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) syrah? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram