Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) duck green Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material aus Edelstahl garantiert Langlebigkeit und ist gleichzeitig geschmacksneutral.
• Die Flasche ist BPA-frei, was für eine sichere Verwendung ohne schädliche Weichmacher steht.
• Mit einer Füllmenge von 1.000 ml bietet sie ausreichend Kapazität für lange Tage im Freien.
• Dank der Thermo-Funktion bleiben Ihre Getränke stundenlang warm oder kalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,65 €
Ø 38 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,65 €
Ø 38 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 39,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000000524-5080, Salewa Rienza Edelstahl Thermo Flasche 1 Liter grün... naturzeit Salewa 00-0000000524-5080, Salewa Rienza Edelstahl Thermo Flasche 1 Liter grün... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 39,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000524-5080-UNI, Rienza Isolierte Edelstahlflasche... Kletterbude Salewa 00-0000000524-5080-UNI, Rienza Isolierte Edelstahlflasche... Lieferzeit 1-3 Werktage 44,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000524-5080-UNI, Salewa Rienza Thermo Bottle 1,0 L duck green... sportfits.de Salewa 00-0000000524-5080-UNI, Salewa Rienza Thermo Bottle 1,0 L duck green... Lieferzeit 6-8 Werktage 46,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
• Salewa Rienza 1,0L Thermo-Edelstahlflasche Amazon Marketplace Salewa Rienza 1,0L Thermo-Edelstahlflasche 46,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Rienza Thermo Bottle (1L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.65 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 00-0000000524-5080, Salewa Rienza Edelstahl Thermo Flasche 1 Liter grün - ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 39,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000524-5080-UNI, Rienza Isolierte Edelstahlflasche (Isolierflasche) - Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 44,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Salewa Rienza Thermo Bottle 1,0 L duck green (5080) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 46,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000524-5080-UNI, Salewa Rienza Thermo Bottle 1,0 L duck green (5080) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 46,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Salewa Rienza 1,0L Thermo-Edelstahlflasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Salewa Rienza 1L Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) duck green

Entdecken Sie die Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) duck green

Für alle Outdoor-Begeisterten, die Wert auf Langlebigkeit, Design und Funktionalität legen, ist die Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) duck green die ideale Wahl. Diese hochwertige Thermo-Trinkflasche aus Edelstahl hält Ihre Getränke zuverlässig warm oder kalt, egal wo Ihr Abenteuer Sie hinführt. Dank des robusten Materials und der BPA-freien Beschichtung genießen Sie Ihre Getränke stets sicher und geschmacksneutral. Die Flasche in ansprechendem Grün fügt sich nahtlos in Ihre Outdoor-Ausrüstung ein und wird zum unverzichtbaren Begleiter bei jeder Tour.

Salewa Rienza Thermo Bottle (1L) duck green Test

5/5
★★★★★ Alles super. Gerne wieder. 5 ⭐️
Georg R Januar 2024

Alles super. Gerne wieder. 5 ⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolutes Spitzenprodukt
Amazon Kunde Januar 2022

Die Thermoskanne ist über alles erhaben. Ein Traum. Vielen Danke allerdings hab ich die 1,0 Liter Version gekauft und nicht wie angegeben die 0,5 Liter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram