Fidlock Twist 800ml smoke Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 800 ml bietet ausreichend Flüssigkeit für lange Touren.
• Das Material Polyethylen garantiert eine lange Lebensdauer und Robustheit.
• Mit der BPA-freien Zusammensetzung wird Ihre Gesundheit geschützt.
• Das Design "Race" verleiht der Flasche ein sportliches Aussehen.
• Die Farbe grau sorgt für eine elegante und zugleich praktische Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,24 €
ab 27,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIDLOCK Trinkflasche TWIST inklusive Schutzkappe ohne Halterung | 800 r2-bike FIDLOCK Trinkflasche TWIST inklusive Schutzkappe ohne Halterung | 800 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
• Fidlock Single Bottle 800 boc24 Fidlock Single Bottle 800 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Fidlock Trinkflasche mit Connector Twist Single Bottle 800 transparent Black Amazon Fidlock Trinkflasche mit Connector Twist Single Bottle 800 transparent Black Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Fidlock Trinkflasche Fidlock TWIST single bottle 800 smoke Otto Fidlock Trinkflasche Fidlock TWIST single bottle 800 smoke lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,24 € Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Varianten: Fidlock Twist 800ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
FIDLOCK Trinkflasche TWIST inklusive Schutzkappe ohne Halterung | 800 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Fidlock Single Bottle 800 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Fidlock TWIST single bottle 800 smoke Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 36,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche mit Connector Twist Single Bottle 800 transparent Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche mit Connector Twist Single Bottle 800 transparent Black Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche Fidlock TWIST single bottle 800 smoke Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,24 € Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Fidlock Twist 800ml smoke

Revolutionieren Sie Ihre Fahrt mit der Fidlock Twist 800ml smoke

Für alle, die während ihrer Fahrradtouren Wert auf Komfort und Funktionalität legen, stellt die Fidlock Twist 800ml smoke eine unverzichtbare Ergänzung dar. Dieses hochmoderne Produkt kombiniert ein elegantes Design mit innovativer Technologie, um das Trinkerlebnis auf dem Fahrrad neu zu definieren. Die Flasche lässt sich dank eines einzigartigen magnetischen Mechanismus leicht anbringen und abnehmen, sodass Sie sich voll und ganz auf die Straße konzentrieren können.

Fidlock Twist 800ml smoke Test

4/5
★★★★☆ Super System, funktionale Flasche
HeimiO März 2024

Die Halterung ist praktisch, erfordert jedoch etwas Geschick bei der Befestigung der Flasche während der Fahrt. Anfangs etwas umständlich, bietet die Flasche dennoch eine funktionale Lösung mit guter Quetschbarkeit für eine schnelle Flüssigkeitsaufnahme.

4/5
★★★★☆ Nicht die sauberste Flasche.
K. R September 2022

Ich bin ein langjähriger Fitlock Flaschen Nutzer und war immer zufrieden mit Funktion und Aussehen. Allerdings war der Deckel bei diesem Modell nicht so dicht. Wenn man von anderen Fitlock Flaschen kommt, sollte man aufpassen, da hier viel herauskommen kann.

3/5
★★★☆☆ Undichtigkeit zwischen Deckel und Flasche
tennisvolly Mai 2025

Der Deckel der Flasche war undicht, sodass Flüssigkeit auf meinen Akku tropfte und ihn zweimal ausfallen ließ. Einen kleineren Ersatz-Deckel habe ich verwendet — dieser ist dicht. Achtung: undichter Deckel/Leckage kann zu Akkuausfall und Schäden führen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu schlechte Qualität für den Preis.
NM August 2023

Der Deckel dieser Fahrradflasche öffnet sich ungewollt bei Bewegung, was zu Undichtigkeit führt. Außerdem ist der Deckel scharfkantig. Der Preis ist zu hoch für die minderwertige Qualität. Nicht empfehlenswert für Radfahrer.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Fahrrad-Trinkflasche
Eigenschaften
Polyethylen
ja
Race
Maße & Gewicht
800 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram