Elite JET (750ml) black Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche Farbe: schwarz Füllmenge: 750 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite EL0190702, Elite Jet Flasche 750 ml schwarz/grau Bikable Elite EL0190702, Elite Jet Flasche 750 ml schwarz/grau 1-2 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Elite EL0190702, Elite Jet (0.75 l) (EL0190702) Schwarz Galaxus Elite EL0190702, Elite Jet (0.75 l) (EL0190702) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 5,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• ELITE JET Schwarz Grau Logo 750 ml – Ultraleichte Fahrrad-Trinkflasche für Amazon Marketplace ELITE JET Schwarz Grau Logo 750 ml – Ultraleichte Fahrrad-Trinkflasche für 11,02 € Versand kostenfrei Gesamt 11,02 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Jet schwarz/grau 750ml Otto Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Jet schwarz/grau 750ml lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: Elite JET (750ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elite EL0190702, Elite Jet Flasche 750 ml schwarz/grau ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Elite EL0190702, Elite Jet (0.75 l) (EL0190702) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 5,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Elite 667510, Elite Jet 750ml Trinkflasche-Schwarz-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 6,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Jet schwarz/grau 750ml Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 7,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Jet 750ml, schwarz/grau, Polyethylen Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
ELITE JET Schwarz Grau Logo 750 ml – Ultraleichte Fahrrad-Trinkflasche für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,02 € Versand kostenfrei Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Jet schwarz/grau 750ml Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.

Elite JET (750ml) black Test

5/5
★★★★★ Zu klein? Nimm Zwei !
markus s April 2025

Trinkflasche passt perfekt in jeden Flaschenhalter am Fahrrad – am Rohr oder hinter dem Sattel. Sehr leicht, mit funktionalem, dichtem Verschluss und hochwertiger Verarbeitung. Zwei Flaschen sind ideal: eine für die kurze Abendrunde, die zweite für längere Sommertouren.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung sehr gut
hochhinein Juni 2025

Trinkflasche mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: Der Aufdruck kann im Flaschenhalter schnell abblättern, doch die Flasche bleibt empfehlenswert. Sie lässt sich leicht quetschen, ist auslaufsicher und das Mundstück sitzt angenehm — ideal für Alltag, Sport und unterwegs.

3/5
★★★☆☆ Trinken muss neu gelernt werden 🤔
R1racertom Oktober 2021

Die Flasche ist gut verarbeitet und angenehm weich zum Quetschen. Allerdings neigt das pull-push Ventil dazu, sich beim Berühren wieder zu verschließen. Während des Trinkens muss man also darauf achten, immer am Ventil zu ziehen, um es offen zu halten.

Dies kann beim Radfahren umständlich sein. Persönlich ziehe ich das Ventil mit meinen Zähnen auseinander, während ich trinke. Aufgrund dieser Eigenart würde ich Flaschen mit diesem Ventil nicht mehr kaufen. Stattdessen habe ich jetzt Flaschen von Keego, einem neuen Startup, die zwar etwas teurer sind, aber super in der Anwendung und Hygiene.

5/5
★★★★★ Flasche in Profiqualität
Casi Oktober 2021

Die Flasche hat einen guten Verschluss. Er dichtet sie hervorragend ab. Die Trinköffnung ist groß, so dass anders als bei anderen Herstellern, eine große Flüssigkeitsmenge schnell verfügbar ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram